Новости Новости 06.07.2016 в 11:03 comment

Состоялся релиз MMO-игры Pokemon Go с дополненной реальностью для iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Мобильная игра про покемонов Pokemon Go с элементами дополненной реальности неожиданно стала доступна на обеих платформах (Android и iOS). Стоит оговорить, что сейчас игра доступна только для жителей некоторых стран, в числе которых Австралия и Новая Зеландия. Как сообщает The Wall Street Journal, компания Pokémon Company – один из создателей игры – вежливо просит жителей США и Японии «немного подождать» официального запуска игры в этих регионах.

pokemon-go-screenshots

Для тех, кто не следил за развитием проекта, напомним: используя сенсоры и камеру смартфона, а также комплекс алгоритмов, основанных на определении текущего местоположения, игра наполняет реальный мир виртуальными карманными монстрами из культовой вселенной. Игроки, в свою очередь, исследуют различные достопримечательности и интересные места своего города в поисках новых покемонов, устраивая эффектные поединки с участием пойманных монстров.

Разработкой игры занималась Niantic, стартап Google, на счету которого онлайновая AR-игра Ingress, совместно с Nintendo и The Pokémon Company. Игра распространяется на бесплатной основе, но при этом содержит систему микротранзакций с платежами от $0,99 до $99,99.

Pokemon GO - 02

Кроме того, отдав еще $35, можно получить браслет Pokemon Go Plus, который надевается на запястье и синхронизируется с телефоном по Bluetooth. Его задача – оповещать своего владельца о беспризорном покемоне или грядущем сражении при помощи вибрации и светодиодной индикации.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Все это время с момента анонса осенью прошлого года компании Nintendo и The Pokémon Company держали в полной секретности точную дату выхода игры. На недавней выставке E3 представители компаний лишь намекнули, что выход игры намечен на июль. И хотя открытое бета-тестирование игры завершилось еще 30 июня, Nintendo не называло дату релиза вплоть до самого выхода.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: