Партнерский проект Партнерский проект 21.07.2016 в 10:33 comment

К масштабной премьере блокбастера “Отряд самоубийц” в Киеве построят самый большой в Украине экран

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Kyiv Comic Con и сеть кинотеатров Планета Кино 3 августа соберут более 2000 поклонников комиксов Вселенной DC, которые первыми в Украине увидят фильм, примут участие в живом включении с Лондоном и посетят тематические мероприятия, посвященные премьере фильма.

Фильм “Отряд самоубийц”, снятый на основе комиксов Вселенной DC, стартует в украинском прокате с 4 августа. А накануне, 3 августа, в Киеве пройдет масштабное событие, которое будет включать допремьерный показ ленты для рекордного количества зрителей, прямую трансляцию красной дорожки в Лондоне, живое включение Лондон-Киев, интерактив между киевской аудиторией и звездами фильма (Марго Робби, Уиллом Смиттом, Джаредом Лето и другими) и широкую развлекательную программу.

Допремьерный показ супергеройского экшна пройдет в самом большом павильоне столичного Международного выставочного центра (МВЦ), расположенного на Броварском проспекте, 15 (метро Левобережная). Специально для события, которое соберет более 2 тысяч зрителей, организаторы –  фестиваль популярной культуры Kyiv Comic Con, сеть кинотеатров Планета Кино и “Киномания” (эксклюзивный дистрибьютор фильмов Warner Bros. в Украине) – построят самый большой в Украине экран (25 на 10,5 метров) и организуют мини-фестиваль для поклонников комиксов DC.

Кроме кинопоказа и живого включения из Лондона, гостей мероприятия ждут интерактивные развлечения: фантастическое косплей-дефиле, увлекательные видео и настольные игры, а также презентации, лекции и дискуссии, посвященные Вселенной DC.

DCShow_KillingJoke

Программа «DCShow: Европейская премьера «Отряда самоубийц» пополнилась показом анимационного фильма «Бэтмен: Убийственная шутка» на языке оригинала (английском). Это будет единственный показ на большом экране во всей Восточной Европе.

В основе фильма – графическая новелла Алана Мура, которая появилась в 1988 году и рассказывает о становлении персонажа Джокера. Поскольку речь идет об одном из самих жестоких героев в истории комиксов, возрастное ограничение мультфильма – 18+. Эта анимация – первая в истории Вселенной DC с таким рейтингом.

Перед показом анимационного фильма пройдет лекция Рафаэля Карриона Ариаса, испанского доктора наук, философа, специалиста по немецкой философии ХІХ века, компаративистики и комиксов «Графические новеллы: конец начала или начало конца?». Рафаэль расскажет об особенностях графических новелл Алана Мура, их происхождении, становлении и репрезентации в современных фильмах.

Также посетителей DCShow ждет увлекательная лекция «Харли Куинн: Психология милой психопатки» от психолога, психотерапевта и коллекционера комиксов Кирилла Зинькова. Лектор объяснит, как в одном человеке одновременно существуют гимнастка, психиатр, сподвижница/жертва Джокера, суперзлодейка, пациентка психиатрической больницы и сексуальная женщина. А также попробует ответить на вопрос, почему этот образ настолько привлекателен.

Присоединяйтесь к европейской премьере “Отряда самоубийц” в соцсетях и получайте самые оперативные новости о событии, анонсы активностей и интересную информацию о Вселенной DC Comics.

Старт события: 3 августа в 15:00, старт показа фильма – 21:00

Стоимость билетов: 200 грн.

Купить билеты можно здесь: http://planetakino.ua/movies/dcshow/

Просим обратить внимание, что билет дает доступ на все активности мероприятия и просмотр фильма без привязки к конкретному ряду и месту.

Телефон контакт-центра (продажа билетов): 0 800 300 600

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: