Новости Новости 03.08.2016 в 18:35 comment

Фирменный энергосберегающий режим Samsung Galaxy Note7 позволяет существенно снизить разрешение экрана смартфона – вплоть до HD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как мы уже сообщали, вчера вечером на специальном мероприятии Unpacked 2016 Samsung официально представила защищенный флагманский смартфон Galaxy Note7 со сканером радужной оболочки глаза и улучшенным стилусом. В Украине его продажи начнутся 2 сентября, стоимость – 24999 грн. Среди прочего, новинка выделяется энергосберегающим режимом Power Saving Mode, который, по словам производителя, при определенных условиях может продлить время автономной работы устройства на целых 35 часов.

В настройках фирменного энергосберегающего режима у смартфона Samsung Galaxy Note7 имеется три различных уровня: Off, Mid и Max. Это как раз тот случай, когда названия говорят сами за себя.

Выбрав вариант Off, пользователь снимает все ограничения, предоставляя смартфону возможность показать все, на что он способен. Ну и очевидно, что в данном случае расходуется максимальное количество энергии аккумулятора. Это из разряда тех вещей, которые принято считать само собой разумеющимся, так что ничего нового в этом нет.

Другое дело уровни Mid и Max, которые неслабо так ограничивают потребление энергии. В первом случае разрешение экрана снижается с максимальных 2560х1440 пикселей (515 PPI) до 1920х1080 пикселей (386 PPI), ограничивается максимальная яркость, уменьшается производительность и отключаются анимационные эффекты. Насколько сильно ощущается снижение производительности и ощущается ли оно вообще, сказать сможем только после реальных тестов. Во втором разрешение понижается до 1280х720 пикселей (258 PPI), производительность снижается еще больше, яркость экрана ограничивается до 80%, а также отключается фоновая передача данных.

Остается отметить, что на сегодняшний день схожие энергосберегающие режимы есть у всех современных смартфонов, но ни один другой производитель не предлагает возможность снижения разрешения экрана в целях экономии расхода энергии.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: