Наука и космос Новости 26.09.2016 в 13:44 comment

SpaceX успешно испытала двигатель Raptor для будущих полетов на Марс и назвала причину недавнего взрыва Falcon 9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания SpaceX успешно испытала ракетный двигатель Raptor, который предполагается использовать в будущих миссиях к Марсу. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил основатель и глава компании Илон Маск, одновременно опубликовав некоторые подробности о самом двигателе, а также парочку отличных кадров со стендовых испытаний.

Итак, это были первые огневые испытания двигателя Raptor, который использует в качестве топлива метан и кислород.

Илон Маск отметил, что серийная Raptor обеспечит удельный импульс 382 секунд и тягу в три меганьютона при давлении 300 бар. Также он отметил, что при практически одинаковых размерах двигателей Raptor и Merlin давление в камере сгорания первого втрое выше, чем у второго.

ctqymi4viaajy2n

Ожидается, что уже завтра Илон Маск представит план пилотируемого путешествия к Марсу, которое SpaceX планирует осуществить в 2024 году.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Между тем, предварительный анализ обломков и полученных данных показал, что причиной недавней аварии Falcon 9 на стартовой площадке LC-40, случившейся 1 сентября, стала трещина в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом на второй ступени ракеты.

Источник: Илон Маск (Twitter)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: