Партнерский проект Партнерский проект 25.11.2016 в 18:46 comment

Смартфон-британец Wileyfox Swift 2 Plus доступен в Украине – эксклюзивно в магазине «Фокстрот»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Бюджетные флагманы выпускаются не только Xiaomi, Meizu, Huawei и Lenovo. В прошлом году сегмент доступных устройств премиум-класса пополнился моделью Swift от молодой британской компании Wileyfox. Стильный и функциональный аппарат выдержал серьезную конкуренцию и удостоился звания лучшего смартфона 2015 в рейтинге журнала Forbes. В октябре этого года в продажу выпустили 5-дюймовый флагман Wileyfox Swift 2 Plus. Специалисты интернет-магазина «Фокстрот» рассказали о новинке.

Внешний вид и эргономика

На первый взгляд Swift 2 Plus похож на остальные телефоны Вайлифокс – Spark X и Spark Plus. Разница между флагманом и представителями среднего класса становится заметной при более близком знакомстве. В отличие от младших моделей, Swift 2 Plus имеет не пластиковый, а металлический корпус, выполненный из качественного алюминия. Корпус не разбирается – симки и microSD устанавливаются в боковой лоток, который открывается с помощью скрепки.

На задней панели присутствует дактилоскопический сенсор, удобно расположенный под глазком основной камеры. По центру крышки красуется стильное лого в виде лисьей морды. Передняя панель закрыта ударопрочным стеклом Gorilla Glass 3, имеющим закругленные грани (2,5D). Стекло дополнено олеофобным покрытием. Смартфон удобно держать благодаря эргономичной форме скошенных торцов и боковых граней. Компактные размеры 143,7 x 71,9 x 8,6 мм позволяют управлять аппаратом одной рукой.

image01

Экран и камеры

В отличие от дорогостоящих флагманов, Swift 2 Plus имеет HD-экран, который поддерживает до 5 одновременных прикосновений. «Среднее» разрешение компенсируется относительно небольшой диагональю 5 дюймов, позволяющей получить высокую плотность пикселей – 294 PPI. Качественная IPS-матрица обеспечивает максимальные углы обзора. Параметры яркости и цветопередачи корректируются как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Возможности фото- и видеосъемки реализуются с помощью основной камеры на 16 Мп и фронталки на 8 Мп. Тыловая камера дополнена автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Присутствует поддержка HDR, а также режимов ночной, интервальной и панорамной съемки.

Производительность и операционная система

Новинка справляется с большинством требовательных игр, запускаемых на средних настройках. Плавный геймплей обеспечивается 8-ядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 430 (1,4 ГГц). За поддержание стабильно высокого FPS отвечает графический ускоритель Adreno 505. Аппарат получил ОЗУ с объемом 3 Гб и встроенную флеш-память на 32 Гб. В качестве программной платформы используется Android 6.0.1 Marshmallow, слегка видоизмененный с помощью прошивки Cyanogen OS версии 13.1.2. Прошивка открывает широкие возможности для кастомизации интерфейса системы.

image02

Автономность и интерфейсы

Swift 2 Plus комплектуется несъемной аккумуляторной батареей на 2700 мАч, емкости которой хватает на 10 часов непрерывного просмотра видео. Благодаря поддержке технологии Quick Charge 3 смартфон заряжается быстро – за полчаса уровень заряда достигает 50%. Аппарат оснащен полноценным комплектом модулей – 4G, NFC, Wi-Fi, Bluetooth и GPS/ГЛОНАСС. Для проводной передачи данных и зарядки предусмотрен симметричный универсальный разъем USB Type-C.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: