Партнерский проект Технологии 25.09.2017 в 10:00 comment

Дом будущего: технологии, которые помогают сохранить здоровье

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Автоматизированное жилье – это не только датчики, которые включают или выключают свет и кондиционер. Это, в первую очередь, забота о людях и их самочувствии – и вот какие уже сегодня есть устройства для того, чтобы чувствовать себя превосходно.

Сейчас, в конце второго десятилетия 21 века, очень модно стало говорить про умные дома. Технологии рядом с нами практически в любой отрасли нашей жизни, и они действительно помогают в быту. Но немногие задумываются о том, что дом – это, в первую очередь, атмосфера. То, чем мы дышим в квартире, может отличаться от воздуха на улице – и не в лучшую сторону. Если на улице вас могут подстерегать опасности в виде городского смога, дыма и гари от горящих лесов или тлеющих торфяников вокруг мегаполисов, то воздух в доме, по данным экологов, может быть в 5 раз грязнее!

Есть пять главных факторов воздуха внутри дома, которые могут существенно повлиять на здоровье человека. Это наличие ультрамелких частиц (пыль, взвесь воздуха с улицы, сажа продуктов горения), наличие аллергенов (пыльца, пылевые клещи, шерсть и перхоть животных, плесень), бактерии и вирусы с вредными газами (респираторные заболевания дыхательных путей, грипп; формальдегиды, радон, другие летучие соединения), а также уровень влажности или сухости.

Кроме всего этого, воздух загрязняется, когда вы готовите еду, играете с животными, собираете или разбираете постель, зажигаете свечи, и даже убираете. В целом же, за год в среднестатистическом доме накапливается 18 кг только одной пыли!

Выход вполне вписывается в систему дома будущего, оснащенного различными устройствами для облегчения жизни человека. Улучшить здоровье и самочувствие домашних помогают очистители и увлажнители воздуха от Philips, инновационные приборы, изготовленные по европейским стандартам качества.

К примеру, очиститель воздуха Philips ac2887 может успешно справляться с даже самыми маленькими (до 20 наномикронов) вредными частицами, в том числе пыльцой и мелкой пылью. Это сильные аллергены, которые могут вызвать длительные заболевания органов дыхания. У людей, которые используют этот очиститель воздуха, было значительно меньше симптомов аллергии: чихания, слезоточивости, покраснения глаз и насморка. Прибор тестирован и сертифицирован двумя ведущими организациями по исследованию аллергий – Ecarf (ЕС) и Airmid (США).

Дом будущего: технологии, которые помогают сохранить здоровье

Ещё один прибор, который может существенно улучшить атмосферу дома – мойка воздуха Philips hu5930 с системой холодного испарения. Она очищает и увлажняет воздух, задерживая крупные загрязнения, пыль и шерсть животных и насыщая его молекулами воды с помощью технологии NanoCloud, которая равномерно распределяет нужное количество воды в проходящем сквозь систему увлажнения воздухе. При этом водяной пар, мокрые пятна и налёт на мебели совсем не образуются, а при оптимальном уровне влажности воздух становится более свежим, снижается риск возникновения заболеваний.

С приборами можно добиться существенно другой атмосферы у себя дома – с чистым и свежим воздухом, который помогает сохранить здоровье. Дом будущего – уже реальность, которая работает на вас и качество вашей жизни!

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: