Обзоры Обзоры 06.11.2009 в 07:00 comment

«Фотожаба» для чайников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Даже неискушенные в редактировании изображений персоны без труда изваяют прикольные «фотожабы», если воспользуются услугами некоторых онлайновых сервисов.

PhotoFunia

photofunia.com

Этот симпатичный ресурс был запущен в 2007 году, а разработали его два энтузиаста из Одессы. Возможно, именно поэтому в нем так много (а точнее, более сотни) действительно смешных и остроумных фотоприколов. Как на большинстве подобных сайтов, эксплуатация предельно проста: загружаем выбранную фотку и ждем несколько мгновений, пока не появится уже обработанная картинка. В качестве дальнейших действий с ней предлагаются сохранение на свой локальный диск, создание аватара, публикация на сайте и отсылка в виде электронной открытки. Кстати, готовые «фотожабы» лежат на сервере «Фотофании» в течение двух часов после создания. Для отслеживания новых эффектов добавьте блог авторов ресурса (photofunia.livejournal.com) в ленту ЖЖ-друзей.

«Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников

BeFunky

befunky.com

Наиболее «артистический» и изысканный из всех проектов, рассмотренных в данном обзоре. Не зря девиз, предложенный его создателями, гласит: «Одним кликом преврати свое фото в потрясающее произведение искусства». Действительно, для получения пристойного результата повозиться придется куда больше, чем на других ресурсах. Единственный общий момент – загрузка исходного фото. А дальше начинается самое интересное – предлагается набор из девяти инструментов, каждый из которых соответствует определенной художественной технике, например Warholizer стилизует вашу картинку под работы культового среди любителей поп-арта Энди Уорхола. А кроме того, присутствуют разнообразные тонкие настройки и интеграция с Facebook, MySpace и Flickr.

«Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников

BigHugeLabs

bighugelabs.com

Умельцы из «Большой огромной лаборатории» (а именно так переводится название сайта) предлагают посетителям весьма разнообразный ассортимент как издевательств над картинками, так и достаточно полезных инструментов для обработки изображений в количестве около четырех десятков. Надо сказать, выбрав любой из них, вы убедитесь, что он содержит массу тонких настроек. Ну и не будем забывать о «джентльменских» социальных отношениях Flickr, Photobucket и Facebook.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс
«Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников

Tuxpi

tuxpi.com

Авторы проекта Tuxpi не гнались за количеством спецэффектов для изображений, а сконцентрировались на качестве. Отметим особо такие из них, как коллаж в стиле поп-арт, отражение в воде, «почтовую марку», карандашный набросок, калейдоскоп. В некоторых допустима вставка текстов. Еще обратим внимание любителей мотиваторов на простой инструмент для создания этого модного вида картинок. А тем, кто не в курсе, порекомендуем поискать информацию, скажем, на Lurkmore (lurkmore.ru/Мотиватор).

«Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников

ImageСhef

www.imagechef.com

В проекте ImageChef сосуществуют социальные функции и инструментарий для обработки изображений. Набор шаблонов весьма обширен и разнообразен – от оригинальных фоторамок до футболок. Предусмотрена интеграция с Facebook, MySpace и другими сетями.

Picjoke

ru.picjoke.com

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Лозунг данного ресурса: «Каждый день – новый фотоэффект». Именно в этом основная фишка. Сайт существует с апреля сего года и старается не выбиваться из ритма. Идеи фотоприколов и качество их исполнения на достаточно высоком уровне, а вот «социалка» отсутствует.

Fototrix

fototrix.com

Зайдя на титульную страницу этого сайта, я вспомнил времена своего знакомства со Всемирной Сетью в середине 90-х годов, по крайней мере в смысле дизайна и верстки. А на самом деле здесь фактически обитает агрегатор различных сервисов по фототрюкам.

Funny Photo!

funny.pho.to/ru

Еще один русскоязычный ресурс, позволяющий создавать фотоприколы. Является составной частью большого сайта pho.to, посвященного разным темам и сервисам, связанным с фотографией. Разработчики даже сделали Funny Photo Widget для Facebook.

«Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников «Фотожаба» для чайников

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: