Обзоры Игры 01.06.2014 в 12:00 comment

A Story About My Uncle: полеты во сне и наяву

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

A Story About My Uncle

Игра, по динамике паркура превосходящая Mirror’s Edge, по повествовательной манере напоминающая Gone Home, а по настроению похожая на Dear Esther. Все это о необычном платформере A Story About My Uncle от стокгольмской студии Gone North Games.

A Story About My Uncle

Жанр платформер/адвентюра
Платформы Windows
Разработчики Gone North Games
Издатель Coffee Stain Studios
Сайт gonenorthgames.com

Оценка

Визуальная составляющая, полеты, интересная повествовательная манера

Высокая сложность

Необычный платформер от первого лица с интересной манерой изложения сюжета

Это действительно история. Сказка на ночь, которую папа рассказывает своей дочке. А может быть он просто пересказывает свой собственный сон, увиденный еще в детстве. Ведь в этой истории папа-мальчик умеет летать.

Рассказчик говорит о себе в третьем лице, собеседники в его истории обращаются к нему в первом, а порой в повествование вклинивается заинтересованная девочка, которая, похоже, совсем уже не желает спать. Герой бродит по пустому дому, находит оставленные ушедшем дядей вещи, рассказывает о своих взаимоотношениях с ним. И внезапно попадает в фантастический мир.

В котором можно прыгать на сотни метров с помощью ракетных ботинок, летать между парящими в облаках островами, цепляясь за них энергетическим крюком, познакомится с удивительным народцем, живущем в пещерах расцвеченных огоньками светящихся растений, бродить в темноте отыскивая ориентиры и артефакты.

A Story About My Uncle удивительно красивая и цельная игра. Все здесь – музыкальный ряд, картинка, динамика прыжков, подчиненно одной цели – показать такой сказочный мир, которого вы еще не видели. Никакой стрельбы – только исследование и любование пейзажами, плюс коварная гравитация в качестве противника.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Теоретически, пробежать игру можно за полтора часа, практически, ближе к концу вы будете умирать в каждой серии прыжков. При этом злиться на A Story About My Uncle не получается, хочется пробовать, искать нужный темп и угол прыжка и добраться таки до того отдаленного острова со странным зданием на горизонте. Или до той горы, до выхода из пещеры, до конца истории.

Если вам нравятся Mirror’s Edge, Gone Home и Dear Esther, несмотря на всю несхожесть этих игр – обязательно присмотритесь к A Story About My Uncle. Такой истории вы еще не слышали.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: