Статьи Софт 02.11.2016 в 12:13 comment

Android-софт: новинки и обновления. Начало ноября 2016

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Очередной выпуск дайджеста интересных программ для Android. В этом обзоре — новая версия бенчмарка PCMark, обновленный клиент для обмена SMS-сообщениями – Messenger, приложение для «примерки» татуировок – InkHunter, официальные «Обои» от Google, утилита для управления звуковыми уведомлениями – Dingless, видеоредактор от CyberLink – ActionDirector, приложение для изучения иностранного языка – Tandem и бонус – игра FIFA Mobile.

PCMark 2.0.3705 (Android 5.0+, free)

Популярный на ПК бенчмарк от компании Futuremark на Android-платформе пока не может конкурировать на равных с такими утилитами, как Geekbench и AnTuTu. Тем не менее, PCMark предлагает более широкий спектр информации об устройстве в дополнение к простым цифрам производительности смартфона и может выступать неплохой альтернативой этим приложениям.

В новой версии программы были обновлены пакеты тестов. Наиболее актуальным и основным из них теперь является набор тестов Work 2.0 для проверки производительности мобильного устройства при выполнении им различных задач: просмотр веб-страниц, работа с документами, редактирование изображений. Пакет Work 2.0 был дополнен новым тестом для измерения производительности при воспроизведении и редактировании видео – Video Editing, а также при работе с данными – Data Manipulation. При этом старый набор тестов Work также остался в приложении.

Еще один новый тест в PCMark 2.0 называется Computer Vision. Он измеряет производительность устройства при распознавании изображений, используя библиотеки TensorFlow, ZXing и Tesseract. И, наконец, последнее нововведение в PCMark 2.0 – возможность выбирать версию Android при сравнении результатов тестирования с другими устройствами.

Messenger 2.0.069 (Android 4.1+, free)

Google внесла ряд ключевых изменений в новую версию своего приложения Messenger 2.0. Обновления носят преимущественно визуальный характер. Это новая пиктограмма приложения, что соответствует единому стилю Android 7.1 и оболочки Pixel Launcher, новые значки для различных действий и цветовые схемы.

Кроме того, есть некоторые функциональные изменения в программе, например, счетчик непрочитанных сообщений на значке приложения. Эта опция работает на многих сторонних лаунчерах, а также фирменных оболочках устройств от Samsung, HTC, Sony и Huawei.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Обновленный интерфейс приложения также упрощает общение с несколькими собеседниками одновременно. Во-первых, все контакты теперь находятся в одном списке, вверху которого закреплены наиболее частые из них. Во-вторых, появилась возможность выбирать нескольких участников беседы еще до создания сообщения. Изменения коснулись и кнопки отправки, которая теперь отображает тип сообщения.

В целом, вид беседы также был немного изменен и стал соответствовать стилю еще одного мессенджера компании – Google Allo: закругленные пузырьки в чате, более компактное размещение текста на экране из-за отсутствия значка профиля рядом с отправленным сообщением.

InkHunter 1.2.4 (Android 4.1+, free)

InkHunter – мобильное приложение для «примерки» татуировок, созданное командой украинских разработчиков. Идея проекта родилась еще в 2014 году во время проведения одного из хакатонов. Позже его создатели решили продолжить работу и в итоге вышло приложение для iOS, а чуть позднее – для Android. InkHunter показывает, как будет выглядеть татуировка на теле, благодаря технологии дополненной реальности. Запустив камеру смартфона, можно «примерить» различные типы татуировок, менять размер, положение, оттенок и другие их опции в режиме реального времени.

Как это работает? Первым делом необходимо сделать метку маркером на том месте, где должна быть расположена татуировка. После того, как InkHunter сфокусируется на метке и создаст татуировку, можно поменять ее рисунок или запустить редактор для окончательной обработки фотографии. Результат можно сохранить на устройстве или поделиться им в соцсетях. Каталог с татуировками постоянно обновляется, а кроме того можно загружать собственные работы и создавать простейшие тату в виде надписей прямо в приложении. InkHunter подойдет как для подбора татуировки, так и просто для развлечения. В любом случае это лучше, чем сделать тату по глупости и потом жалеть об этом.

Обои 1.0 (Android 4.1+, free)

Вслед за Pixel Launcher, компания Google выпустила приложение «Обои», которое по сути входит в состав новой оболочки. Но, в отличие от Pixel Launcher, который доступен эксклюзивно для владельцев смартфонов Pixel и Pixel XL, «Обои» можно установить на любое устройство под управлением Android 4.1 и выше.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Приложение довольно простое и имеет одну единственную функцию – установка выбранной картинки в качестве обоев рабочего стола. А выбрать здесь есть из чего. Google предлагает обновляемые подборки изображений с высоким разрешением по таким категориям: фото Земли, пейзажи, города, жизнь, текстуры и живые обои. Кроме того, приложение имеет интеграцию с системными обоями и позволяет устанавливать фон рабочего стола, используя собственные изображения из галереи. В качестве дополнительной опции программа может ежедневно менять заставки из выбранного каталога автоматически. Для владельцев Android 7.0 в приложении есть возможность менять обои отдельно для рабочего стола и экрана блокировки.

Dingless 1.7 (Android 4.3+, free)

Dingless – это простая утилита для управления звуковыми уведомлениями в один клик. Приложение работает с социальными сетями Facebook, Twitter, Instagram, а также мессенджерами WhatsApp, Viber, Skype, Messenger, Snapchat и многими другими.

Dingless имеет два режима работы: While Screen On (когда экран включен) и In Rest Mode (когда устройство заблокировано). В первом случае утилита отключает звуковые уведомления, когда устройство используется и позволяет вам сосредоточиться на чем-то другом. Во втором случае отключаются любые звуки оповещений, если экран устройства выключен. Активация двух режимов никак не влияет на звонки или проигрывание медиафайлов.

Еще одной полезной функцией Dingless является возможность устанавливать интервал времени между звуковыми уведомлениями. Это удобно, когда вы активно общаетесь в чате и смартфон каждые несколько секунд оповещает вас о сообщении. В такой ситуации включение данной опцию позволит воспроизвести звук только первого уведомления за выбранный период времени.

ActionDirector 1.0 (Android 4.3+, free)

ActionDirector – мобильная версия видеоредактора от компании CyberLink с простым интерфейсом, базовыми возможностями и парочкой интересных функций. Программа позволяет пользователям в считанные минуты снять видеоролик, быстро отредактировать его и поделится результатом в социальных сетях. В программе доступны такие инструменты, как обрезка видео, регулировка яркости, контрастности и насыщенности. С помощью ActionDirector можно добавлять заголовки, надписи и звуковые дорожки. Забавными функциями в приложении являются эффекты замедления или ускорения, а также повторное воспроизведение и обратная перемотка.

Пользователи десктопной версией ActionDirector возможно будут разочарованы, поскольку приложение никак не связано со «взрослым» видеоредактором. Здесь нет такой синхронизации, как, например, мы могли видеть в мобильных продуктах от Adobe. В целом, ActionDirector – неплохой редактор, который отлично справляется с простыми задачами редактирования видео на мобильном устройстве. Все функциональные возможности приложения бесплатные, но при условии, что на сохраненном видео вы получите водяной знак. Платная версия, в свою очередь, не только избавляет от водяного знака, но и позволяет сохранять видео в формате Full HD.

Tandem 1.0.2694 (Android 4.1+, free)

В идеале изучать иностранный язык лучше всего, практикуя общение с носителем этого языка. Tandem является инструментом, который позволит вам найти собеседников, основываясь на ваших целях и интересах. Сервис объединяет сообщество людей, желающих изучать различные языки и способных помогать в этом друг другу, а также предлагает услуги платных репетиторов.

По сути Tandem – это мессенджер, в котором каждый желающий подбирает себе круг собеседников. Общаться можно с помощью текстовых сообщений, а также голосовых и видеозвонков. Преимуществом Tandem, как способа изучения иностранного языка, является возможность практиковать язык в любой подходящий для вас момент. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи Facebook и заполнить свой профиль, ответив на несколько вопросов. После проверки ваших данных модератором, вы будете приглашены в сообщество Tandem.

FIFA Mobile 2.2.0 (Android 4.1+, free)

Глобальный выпуск FIFA Mobile состоялся в первой половине октября, хотя многие уже успели познакомиться с игрой еще в сентябре. В новой версии футбольного симулятора игроку предлагают на выбор более 650 команд из 30 международных лиг, а также возможность создавать пользовательские лиги и присоединиться к многопользовательской игре.

FIFA Mobile содержит несколько режимов игры: Live-события, режим атаки, лиги и сезон. «События Live» – это небольшие ежедневные задания, за выполнение которых игроки получают внутреннюю валюту и другие бонусы. «Режим атаки» представляет собой пошаговые матчи с реальными игроками. А вот «Лиги» и «Сезон» — это уже полноценные матчи, доступ к которым открывается после прохождения обучения и достижения определенного уровня.

В FIFA Mobile можно управлять своей командой, полностью контролируя все моменты, начиная от формы и заканчивая подбором состава. В игре, конечно же, присутствуют внутриигровые покупки, с помощью которых можно приобретать наборы игроков и другие игровые комплекты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: