Статьи Софт 17.02.2015 в 12:59 comment

Android-софт: новинки и обновления. Февраль 2015

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

android-soft-2014

Очередной выпуск дайджеста интересных программ для Android. В этом обзоре — обновленный мессенджер Telegram, новая версия приложения для автоматической коррекции изображений — Perfectly Clear, экран блокировки с возможностью чтения RSS от Feedly — Swipe for Feedly, приложение для создания и обмена трехмерными фотографиями — Seene, номеронабиратель и менеджер контактов — True Phone и бонус – игры HOOK и Skyward.

Telegram 2.4.1 (Android 2.2+, free)

Быстро набирающий популярность мессенджер Telegram обновился до версии 2.40. Среди заметных нововведений следует выделить просмотр и управление общими файлами с функцией Shared Files, возможность отправлять файлы размером до 1,5 ГБ, временное отключение уведомлений от определенных контактов и групп на 1 час, 8 часов или 2 дня. В общем, с каждым обновлением приложение обрастает функциональными возможностями и составляет серьезную конкуренцию WhatsApp. Разработчики Telegram позиционируют свой мессенджер как самое быстрое и безопасное приложение для обмена сообщениями. При этом программа — кроссплатформенная и абсолютно бесплатная.
<h2>Perfectly Clear 4.0.7 (Android 2.3.3+, paid)

Компания Athentech, известная своими продуктами Perfectly Clear, выпустила версию 4.0 приложения для автоматической коррекции изображений. В программе был переработан пользовательский интерфейс, добавлен собственный фотобраузер с возможностью просмотра и редактирования фотографий и новые инструменты обработки снимков. В обновленной версии приложения повышена производительность, улучшена работа на устройствах с Android 5.0.

Perfectly Clear использует методы автоматического обнаружения объектов на фотографии и запускает соответствующие алгоритмы исправления недостатков. Например, можно устранить изъяны кожи лица, убрать красноту глаз и добавить им блеск. Кроме того, пользователю доступны 17 инструментов для коррекции фотографий в ручном режиме. Программа может похвастаться собственной камерой с более продвинутыми функциями, а владельцы девайсов с новой OS смогут воспользоваться дополнительными возможностями, такими как режим серийной съемки и панорамы в максимальном разрешении и HDR движущихся объектов. Фотографии, обработанные в приложении, отныне можно сохранять в Amazon Cloud Drive. Perfectly Clear по праву может считаться многофункциональным редактором изображений, заменяющим собой сразу несколько программ, а главная его особенность заключается в том, что приложение наглядно демонстрирует оригинальный снимок и результат его обработки на одном экране. Это позволяет видеть каждый инструмент в действии и регулировать его интенсивность.

 

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Swipe for Feedly 0.9.16 (Android 3.2+, free)

Последнее время экран блокировки все чаще используется разработчиками для демонстрации различной информации. Создатели приложения Swipe for Feedly также не остались в стороне и решили объединить функции локскрина и новостного агрегатора Feedly. Таким образом, пользователь получает всегда разный экран блокировки и остается в курсе последних событий без необходимости разблокировать мобильное устройство.

Для работы приложения необходима учетная запись Feedly. Войти в сервис также можно, используя аккаунт Google, Facebook, Twitter, Microsoft или Evernote. Существующие пользователи увидят список своих подписок, ну а те, кто только начинают им пользоваться, смогут создать собственную ленту из предлагаемых источников, рассортированных по категориям. Чтобы избежать двойной блокировки экрана, рекомендуется отключить предыдущий локскрин. Управление в приложении построено на жестах. Горизонтальный свайп в верхней части экрана отвечает за перелистывание новостей, а жест снизу вверх показывает превью новости. Целиком материал открывается во внешнем браузере. Для разблокировки экрана достаточно сделать свайп вправо в нижней части дисплея. Кроме RSS-ленты, Swipe for Feedly отображает на экране текущее время и дату.

В настройках приложения есть одна-единственная опция, позволяющая установить на экран блокировки цифровой или графический пароль. К сожалению, других дополнительных возможностей программа не предлагает, хотя разработчики обещают в ближайшем времени выпустить большой апдейт с поддержкой не только Feedly, но и популярных соцсетей. Swipe for Feedly на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, поэтому не исключены ошибки или нестабильность в работе.

 

Seene 1.0.9 (Android 4.1+, free)

Владельцы iOS-устройств уже имели возможность познакомиться с приложением Seene еще в 2013 году. С клиентом для Android разработчики, по-видимому, не сильно спешили, так как программа появилась в Google Play только сейчас. Seene представляет собой социальную сеть для создания и обмена трехмерными фотографиями с эффектом параллакса. Многие даже называют его «Instagram в 3D».

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Seene записывает изображение с четырех сторон. Процесс создания трехмерной картинки может занять некоторое время. Более качественные снимки получаются при отсутствии плоских, прозрачных и движущихся предметов. Для так называемых Seenes можно применить один из предустановленных фильтров, настроить глубину объема и установить статус online, offline или private. Как и в любой социальной сети, здесь также есть своя лента, обзор фотографий по категориям, поиск пользователей и работ по хэштегам. Приложение использует собственный формат для 3D-фотографий, но есть возможность экспортировать их в GIF или MP4 файл. В другие приложения получится передать только JPG. Эксклюзивной особенностью Seene для Android является поддержка Google Cardboard. В целом, приложение интересное, но на текущий момент реализация его функциональных возможностей выглядит несколько сырой.

 

True Phone 1.2.0 (Android 4.0+, free)

Большинство пользователей смартфонов уже имеют устоявшиеся предпочтения в выборе программы для управления контактами и совершения звонков. И может показаться, что True Phone – это очередной номеронабиратель или менеджер контактов. На самом деле True Phone оказался довольно интересным вариантом для выполнения подобных задач и вполне может стать достойной заменой стоковой программы для звонков. Достаточно одного взгляда, чтобы заметить схожесть приложения с популярным ExDialer. Однако несколько дополнительных функций все же выгодно отличают ее от конкурента.

Программа выполнена в современном дизайне с приятным интерфейсом. Особенностью приложения является практически полностью настраиваемый внешний вид, начиная от тем оформления, отображения вкладок, контекстного меню и заканчивая масштабом текста, клавиатуры и элементов списка. Из функциональных возможностей True Phone стоить выделить поддержку двух SIM-карт, поиск Т9, удобное редактирование контактов (без задействования штатного приложения), отправку сообщений выбранному контакту через сторонние мессенджеры. При совершении исходящего вызова программа использует интеллектуальную систему определения номеров и автоматически выбирает SIM-карту на основе анализа истории звонков. Помимо этого пользователь может привязать контакты к определенной SIM-карте или создать собственные правила поведения. Отдельно следует отметить еще одно преимущество приложения – возможность снимать уведомления о пропущенных вызовах. Существенных недостатков в True Phone не замечено. Единственное, что может огорчить – это отсутствие поддержки набора номера свайпом по контакту. На текущий момент приложение бесплатное, однако разработчики не исключают его монетизацию в будущем.

 

HOOK 1.02 (Android 2.3+, paid)

Как следует из описания в Google Play, HOOK – это расслабляющая игра-головоломка, выполненная в минималистском стиле. Похоже, сам разработчик данного творения так и не смог описать суть самой игры, так что попробуем разобраться самостоятельно.

Итак, перед нами несколько линий, которые заканчиваются небольшими кружочками или большими точками, если хотите. Визуально это похоже на схему электрической сети, участки цепи которой содержат крюки. Задача игрока — распутать этот клубок таким образом, чтобы линии не зацепились друг за друга. HOOK – яркий представитель настоящего минимализма, здесь вы не найдете даже настроек. Это спокойная, размеренная игра с несложными заданиями, грамотным геймплеем и приятным звуковым сопровождением, которые полностью погружают вас в игровой процесс. Единственным огорчением является продолжительность игры, которая заканчивается в тот момент, когда вы только вошли во вкус.

 

Skyward 1.0.1 (Android 2.3+, free)

«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага». Кажется, фантазия студии Ketchapp никогда не иссякнет, и очередная аркада Skyward – тому подтверждение. На этот раз разработчики явно вдохновились популярной головоломкой Monument Valley. Нет, вы не подумайте, что это ее клон, хотя первые пару минут вы наверняка окажетесь в замешательстве. На самом деле Skyward имеет похожее визуальное оформление, никаких иллюзий пространства и уж тем более связи с работами художника Маурица Эшера здесь вы не увидите. Все гораздо проще. Игроку предстоит управлять двумя попеременно вращающимися кругами. Суть игры заключается в том, чтобы вовремя останавливать круг на пути строящейся лестницы, тем самым продвигаясь как можно дальше. Один промах — и придется начинать все сначала. Сложности игре добавляет ограниченное время, так что это еще и неплохой способ тренировки собственной реакции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: