Обзоры Игры 31.07.2015 в 15:00 comment

Angry Birds 2: эту песню не задушишь, не убьешь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Angry Birds 2

Похоже, Rovio Entertainment окончательно смирилась со званием компании одной игры. Все их эксперименты с геймплеем проваливаются на протяжении вот уже шести лет, и только «Злые птички» продолжают штурмовать чарты и приносить студии прибыль. А значит, нас ждет еще больше «Птичек», и да, наконец-то пришло время для сиквела. Встречайте Angry Birds 2.

Angry Birds 2

Жанр Angry Birds
Платформа Android, iOS
Разработчик Rovio Entertainment
Издатель Rovio Entertainment
Страница загрузки Android, iOS

Оценка

Уровни из нескольких этапов, заклинания, Арена, боссы

Издержки Free-to-Play, приевшийся геймплей

Это все те же старые «Злые птицы», только новые

За 6 лет, прошедших с выхода оригинальной Angry Birds, сделавшей компанию знаменитой, Rovio Entertainment выпустила 16 игр под этим именем. Только на 2015 год пришлось 4 проекта. Так что удивить игроков чем-то новым компании уже сложно, тем более что, как показывает опыт, любые серьезные изменения в геймплее встречаются в штыки. Так что не ждите от Angry Birds 2 чего-то сверхъестественного. Это все те же старые «Злые птицы», только новые.

Основное нововведение – появление заклинаний. Бросаются они все из той же рогатки-катапульты, только не требуют наведения и позволяют упростить прохождение уровней. Учитывая, что теперь в уровне несколько этапов, вплоть до пяти, это совсем не лишнее. Вот только заклинания надо покупать за местную валюту, которая, естественно, имеет особенность очень быстро заканчиваться. Специфика Free-to-Play. Хотите проще – добро пожаловать во внутриигровой магазин, конвертировать реальную валюту в виртуальную.

Нельзя сказать, что разработчики помешаны на вымогании денег, но кривая сложности в Angry Birds 2 задирается вверх очень резво. Уже начиная с 30 уровня (а их в игре сейчас 240), пройти задание с первого раза ОЧЕНЬ непросто. Так вас настоятельно подталкивают в сторону магазина.

На самих уровнях появилось больше дополнительных элементов типа вентиляторов, порталов и т.д. Убежища свиней при каждом запуске немного меняются, как и доступный вам набор карт-птиц, так что одно и то же задание может в первый раз вызвать проблему, а во второй вы его просто не заметите. Из противного – в Angry Birds 2 появились блоки воздушные шарики, которые могут висеть в воздухе без опоры, плюс свиньи с зонтиками и воздушными шарами, которые летают по всему уровню и не боятся падений с высоты.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Через определенное число обычных уровней вас ждет встреча с боссом. У босса есть полоска жизни и на этом этапе вам придется найти способ забросать его тяжелыми блоками или сбросить с уровня. Хоть что-то новое.

Еще одна новинка – Арена. Это ежедневные генерируемые уровни-задания, одинаковые для всех игроков. Задача — пройти как можно больше этапов и заработать больше очков. По итогам дня вы получаете награду и можете перейти со своими птичками в следующую Лигу. Естественно, дополнительные попытки оплачиваются отдельно.

Как уже говорилось выше, базовый геймплей Angry Birds остался в сиквеле без изменений. Да что там, в Angry Birds: Space, Angry Birds Star Wars и Angry Birds Stella и то больше нововведений, чем в Angry Birds 2. Впрочем, думаю, игроков это не остановит. Они и дальше будут просаживать миллионы часов, швыряя разноцветных птичек в зеленых свиней. То, что Angry Birds 2 сходу запрыгнула на первое место чарта App Store для iPhone и iPad, это еще раз подтверждает.

Strix_671x200_2

ASUS рекомендует:

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: