Обзоры Обзоры 14.06.2010 в 13:30 comment

ASUS LS246H – качественный оригинал

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ASUS LS246H – качественный оригинал

Стильный и оригинальный дизайн, высокая равномерность подсветки, стабильная гамма, удобное управление встроенным меню, шнур DVI-HDMI в комплекте

Ограниченные углы обзора по вертикали, средняя максимальная яркость, цена

Быстрый, довольно качественный и удобный в настройке монитор с представительным внешним видом

Дизайн и эргономика

С первого же взгляда этот монитор привлекает внимание своим необычным внешним видом. Наиболее ярким элементом является кольцевая металлическая опора, прикрепленная к задней панели на подпружиненном подвесе со смещением вправо. Фактически по функциональности она равна обычной плоской подставке, но такое ее дизайнерское решение выглядит очень свежо.

ASUS LS246H – качественный оригинал   ASUS LS246H – качественный оригинал

Сам экран устанавливается обрезиненным нижним ребром на стол и выглядит как большая фоторамка, его лицевая панель выполнена из цельного листа умеренно глянцевого стекла. На тыльной поверхности сгруппированы разъемы подключения видео- и аудиоинтерфейсов, а также отдельно оформлено гнездо для внешнего блока питания.

 

ASUS LS246H – качественный оригинал

 

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Оригинальность управления встроенным меню заключается в использовании вращающегося кольца и сенсорных панелей внутри него для переходов между пунктами. Такой способ настройки очень удобен и естественен, навигация с помощью кольцевого пульта выполняется гораздо проще, чем кнопками, а использование сенсорных панелей с подсвеченными пиктограммами вместо традиционных клавиш – дань современной моде. Стоит отметить, что эти панели немного прогибаются под нажатиями, имитируя тактильные ощущения от кнопок, срабатывают при этом точно, не вызывая нареканий.

 

ASUS LS246H – качественный оригинал

Качество изображения

Приятно, что картинка, демонстрируемая моделью LS246H, не была принесена в жертву внешней красивости. Очень хороша настойка электроники растеризации – почти во всех градациях серого значения цветовых температур стабильны и соответствуют 6500–6600К для «Пользовательской» и «Теплой», 6800К для «Обычной» и 7800К для «Холодной» предустановок.

ASUS LS246H – качественный оригинал

Удивило постоянство гаммы – во всех режимах ее значения лежали в пределах γ=2,2..2,37.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

 ASUS LS246H – качественный оригинал

Измеренная равномерность подсветки в 90,6% весьма высока и характерна скорее для моделей с LED BLU, но тут применены традиционные люминесцентные лампы (CCFL).

Необычным результатом измерений параметров дисплея стало относительно равномерное распределение значений максимальной яркости и статической контрастности изображения, почти не зависящее от установленной предустановки цветовой температуры. Единственный нюанс: максимальная интенсивность свечения в sRGB меньше, чем в соседних режимах.

ASUS LS246H – качественный оригинал

Динамические характеристики

Скорость реакции элементов отличная, характер переключений от белого к серому и обратно – симметричен. В «Холодной» предустановке за темными подвижными объектами есть след слишком осветленного фона – очевидный результат работы системы разгонного импульса. В остальных настройках цветовой температуры этот эффект сильно снижен, а в «Пользовательской» почти не заметен.

Итоги

Модель ASUS LS246H обладает весьма приличными характеристиками статического и динамического изображения, а также оригинальным дизайном. Но и цена ее заметно выше, чем у массовых устройств с той же диагональю. Поэтому ее целевая аудитория – это те, кто желает получить достаточно хорошо показывающий монитор и обладающий, кроме всего прочего, броским и запоминающимся внешним видом.

Технические характеристики

Диагональ экрана 23,6"
Разрешение 1920×1080 точек
Шаг точек 0,272 мм
Тип матрицы TN+film
Тип подсветки лампы CCFL
Углы обзора горизонтальные/вертикальные 170°/160°
Максимальная заявленная/измеренная яркость 250/172 кд/м²
Максимальная статическая измеренная контрастность 961:1
Время реакции элементов матрицы 2 мс
Видеоинтерфейсы HDMI 1,3, D-sub
Максимальное потребление электроэнергии 38 Вт
Габариты (Ш×В×Г) 585×420×225 мм
Масса 5,9 кг
Ориентировочная цена $415
Продукт предоставлен ASUS

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: