29.09.2009 в 12:20 comment

Belkin Mega CarKit

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Отличный аксессуар для автомобилистов — пользователей iPhone и iPod. Совмещает в себе сразу несколько устройств и делает это просто отлично.

Аксессуар не зря называется Mega CarKit. Он совмещает в себе FM-трансмиттер, держатель для телефона/плеера, громкую связь и зарядное устройство. Неплохой список, правда?

Belkin Mega CarKit

Поставляется Belkin CarKit в прозрачной коробочке-блистере, которую разобрать не сломав невозможно. Всегда ненавидел такие упаковки, так как потом и собрать обратно их сложно, да и не всегда предоставившая сторона с пониманием к этому относится. Да и покупателю в магазине неудобно, хотелось бы проверить покупаемую железку перед покупкой, а вряд ли продавец разрешит вскрывать упаковку. В общем сплошные неудобства.

Belkin Mega CarKit

Внутри упаковки находится собственно сам держатель, проставка для iPod Nano, инструкция. Держатель представляет собой собственно сам блок FM-трансмиттера, который вставляется в прикуриватель, гибкой штанги и холдера для телефона. Он расширяемый, подходит для всей линейки плееров iPod, кроме Shuffle естественно. Плеер вставляется в док-разъем и фиксируется сверху. Таким образом он всегда в зарядке, что для пользователей iPhone 3G/3Gs особенно актуально.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Дальше все как в обычном трасмиттере, выбираем частоту, включаем и вуаля. Удобно, что верхняя "шайба" с дисплеем и кнопками вращающаяся, как бы вы не вставили держатель в прикуриватель — его можно провернуть как вам угодно.

Belkin Mega CarKit

Belkin Mega CarKit

Понятное дело, что FM — это крайний случай, когда по другому подключить плеер или телефон невозможно. Хотя в отличие от множества китайского ноунейма работает он по радиоволне очень неплохо. Есть два пресета, автоматический выбор свободной частоты и так далее. Но гораздо лучше если есть AUX-вход (идеально, конечно, прямое подключение, но это не у всех). Для AUX здесь предусмотрен выход на основном блоке, здесь же есть еще и USB-порт для зярядки всякого-разного. А в плеер в свою очередь вставляется коротенький проводок. Странно мне, что аудио не снимается с плеера напрямую через док-разъем, как это делают разнообразные подставки/акустики. Ну да ладно. С плеером в принципе все понятно, поставил, удобно, все под рукой. Кстати, холдер свободно проворачивается, удобно смотреть видео, браузить если стоишь где-то. Производитель намекает и на навигацию, вот только вряд ли у кого-то так расположен прикуриватель, чтобы удобно было смотреть на экран постоянно при навигации. У меня по крайней мере это не реально.

Belkin Mega CarKit

Если вы используете iPhone, то этот CarKit способен работать и как устройство громкой связи. При входящем звонке он уберет звук и вперед, говорите. Правда микрофон получается низковато и слышно вас будет не очень хорошо вероятно. На данный момент попробовать его в связке с iPhone пока не удалось, на днях сделаю и проапдейчу пост.

Вывод

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Очень классная штука. Я постоянно использую в машине тач и мне порядком надоело что он валяется как попало или в подстаканнике то еще где. А тут все под рукой, удобно. Можно почти не глядя переключить трек, выбрать артиста. Частенько приходится где-то подождать кого, здорово будет видео смотреть. В общем поставил в wish-list на ДР 🙂 Цена, конечно, немаленькая ($125), с другой стороны где вы видели дешевые аксессуары для iPhone?

Продукт для тестирования предоставлен компанией iLand.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: