18.01.2011 в 14:14 comment

Blio 2.0.5566

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Blio 2.0.5566

Программа для чтения электронных книг

Freeware

Разработчик K–NFB Reading Technology

Сайт www.blio.com

Размер 28 МБ

Адрес загрузки  www.blio.com

Бесплатность: удобный и красивый интерфейс: возможность пополнения библиотеки своими книгами

Высокие системные требования

ВердиктBlio 2.0.5566

Blio – программа для чтения электронных версий книг и периодических изданий на компьютере, разработанная компанией K-NFB в рамках проекта по созданию онлайнового книжного магазина, развивающегося под руководством знаменитого американского изобретателя и футуролога Рэя Курцвейля. Он уже сумел заинтересовать корпорацию Toshiba, которая начала устанавливать приложение на отдельные модели ноутбуков.

В главном окне программы ваша библиотека представлена в виде стоящих на полке книг. При наведении курсора на обложку появляется всплывающая подсказка, отображающая название и номер страницы, на которой вы остановились. При щелчке по книге она открывается для чтения.

Blio 2.0.5566

По умолчанию используется вид двухстраничного разворота, однако есть и другие варианты представления – одностраничный, миниатюры, текстовый и др. Особого внимания заслуживает режим Readlogic, позволяющий разбивать страницу на удобные для чтения блоки, поочередно выводящиеся на экран.

Разумеется, возникает вопрос: каким же образом пополнять библиотеку? Прежде всего создатели предусмотрели возможность покупать книги в онлайновом магазине Bliobookstore. Выбор там широчайший, все экземпляры снабжены подробной информацией, аннотациями и даже отзывами читателей. Помимо этого, подбирать себе литературу в Google books (надо отметить, что русскоязычного контента там не так много) можно прямо в интерфейсе программы. Ну и третий способ – самостоятельно добавить книгу со своего компьютера. Дело в том, что Blio поддерживает формат XPS, разработанный Microsoft и используемый в ОС Windows Vista/7, – так что получить книгу для Blio можно в любой программе, выбрав печать документа на виртуальный принтер Microsoft XPS Document Writer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: