Обзоры Игры 02.01.2010 в 07:00 comment

Blood Bowl: Пошаговый футбол

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Паспорт

Жанр микс

Разработчик Cyanide

Издатель «Бука»

Локализатор «Бука»

Сайт www.bloodbowl-game.com

Формула игры

Chaos League + Games Workshop = Blood Bowl

Похожие игры
Pro Rugby Manager ДПК 1–2/2005
Chaos League ДПК 10/2004
Nexagon: Deathmatch ДПК 10/2003

Оценка

Графика Blood Bowl: Пошаговый футбол

Звук Blood Bowl: Пошаговый футбол

Играбельность Blood Bowl: Пошаговый футбол

ВердиктBlood Bowl: Пошаговый футбол

Лицензия Games Workshop; большой выбор рас и тактик; пошаговый режим по официальным и неофициальным правилам; ролевые элементы; забавные персонажи; онлайновые турниры

Режим real time стал менее интересным; длинные матчи; игра на любителя

Американский футбол в мире почти Warhammer

Blood Bowl
Г-о-о-о-о-о-л!!!
Blood Bowl
Кого-кого ты назвал крысой?
Blood Bowl
Эльфопанки
Blood Bowl
Это – спортинвентарь

К середине второго тайма мои орки добивали последних игроков противника. Большинство людей валялись с переломанными ногами и проломленными черепами в лазарете. Двоим, мир их праху, уже ничего не могло помочь. Остальные решили, что лучше и вовсе не приходить в сознание. Пара защитников, центровой и купленный на один матч форвард еще держались на ногах, но это уже не имело никакого значения. Аргентина-Ямайка, реванш – 0:5.

Именно так должен выглядеть американский футбол в мире Warhammer. В редкие минуты перемирия имперцы, эльфы, орки и прочие гномы могли сходиться в жарких схватках на полях спортивных сражений. Они были бы не менее кровавыми и ожесточенными, чем боевые столкновения. И хотя формально мир настольной пошаговой спортивной игры Blood Bowl и не является миром Warhammer Fantasy, в нем действуют те же расы, что и в более знаменитом продукте Games Workshop.

Французы из Cyanide наконец-то получили официальную лицензию и смогли превратить свою Chaos League в настоящий Blood Bowl. К real time-режиму добавился полноценный пошаговый по всем правилам настольного оригинала. С кубиками, спасительными бросками, классическими расами и умениями игроков. Есть здесь и модифицированный вариант от Cyanide со спонсорами, покупкой снаряжения и другими фишками.

Благодаря большому количеству рас, типов игроков и их умений вы совершенно свободны в выборе собственного стиля. Это может быть силовая и контактная игра за орков или гномов. Атакующая тактика, рассчитанная на скорость и ловкость, для крыс-скавенов. Длинные точные распасовки за эльфов. Подлость и грязные трюки для гоблинов и представителей Хаоса. По вариативности и стратегической глубине Blood Bowl даст десять очков форы многим боевым wargame. Здесь надо думать и о точках перехвата, и о гибкости обороны, и о передислокации сил перед атакой. Задача, как и в американском футболе, – донести мяч до противоположной стороны поля. А уж как это сделать – решать вам.

Однопользовательский режим в Blood Bowl неплох, но это лишь тренировка перед вступлением в онлайновую лигу. Играть с живыми противниками на порядок интереснее. Только учите – матчи здесь длятся, как и в настолке, порой по два часа.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: