19.03.2007 в 18:24 comment

Clearswift: эпидемии вирусов для мобилок в 2007 г. не предвидится

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Clearswift, разработчик решений для защиты веб-трафика и почтового контента, опубликовала свои прогнозы в отношении распространения вредоносного ПО.

В частности отмечается, что грядет засилье графического спама, кроме того, участятся атаки на сайты social networking.

Если засилье спама в прошлом году можно было сравнить с потопом, то наиболее подходящей аналогией для 2007 будет цунами.

Устойчивый рост ботнетов в слабом месте Интернета — сотнях миллионов уязвимых домашних ПК, подключенных к широкополосному Интернету — гарантируют быстро растущую базу для спам-активности.

Сложность и изощренность графического спама заметно эволюционировала в течение 2006 г и будет продолжаться в этом году. Большинство графического спама, который мы видели в прошлом году, было очень простым — однотонный цвет шрифтов с простым фоном. Но мы уже видели образцы графического спама, которые выглядят почти как полотна современной живописи, содержат калейдоскопы шрифтов, волнообразные линии текста и фон с абстрактными многоугольниками или подобием случайных мазков краски.

Сайты социальных сетей (Social networking) подвержены атаке более всего. Учитывая, что число пользователей-новичков сегодня превышает 100 миллионов, ресурс MySpace вместе с другими подобными сайтами, такими как YouTube, представляет собой очень привлекательную и легкую цель для вредоносного кода (malware). Эти ресурсы становятся очагом фишинга.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

А вот в отношении вирусов для мобилок, эксперты Clearswift полагают, что здесь эпидемии не предвидится. Объемы вредоносного кода для мобильных устройств в прошлом году линейно росло, однако не достигло критической массы. Поскольку технология продвигалась вперед, благоприятные возможности для мобильного malware также немного увеличились.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: