02.04.2010 в 07:00 comment

Connectify 1.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Connectify 1.1

Connectify 1.1

Freeware

Разработчик Connectify

Сайт www.connectify.me

Размер 0,9 MБ

Адрес загрузки www.connectify.me/download/index.html

Уникальная функциональность; бесплатность; простота настройки; полезност

Нет

ВердиктConnectify 1.1

Connectify 1.1

Стандартными средствами Windows 7 можно организовывать только децентрализованные беспроводные ad hoc-сети, позволяющие объединять два ПК для передачи данных или открытия доступа в Интернет по Wi-Fi. У режима есть несколько существенных недостатков: один и тот же Wi-Fi-адаптер нельзя использовать как для подключения к Сети, так и для создания виртуальной точки доступа Wi-Fi; после каждой перезагрузки все настройки необходимо производить заново; функционирует такой режим с перебоями. Исправить ситуацию поможет утилита Connectify.

Для работы программы необходимо лишь задать пароль для новосозданной Wi-Fi-сети, выбрать локальное сетевое соединение, через которое другие устройства с Wi-Fi будут получать доступ в Интернет (при этом утилита подскажет, имеет оно доступ ко Всемирной сети или нет) и нажать Запуск. Также возможен режим создания привычной беспроводной сети ad hoc для обмена файлами.

Connectify идеально подходит для случаев, когда на одном ноутбуке есть выход в Интернет через 3G, EDGE, Ethernet и надо сделать его доступным еще для нескольких лэптопов или мобильных телефонов. При этом программу не нужно устанавливать на компьютерах других пользователей и не требуется проводить никаких дополнительных настроек, поскольку ноутбук с Connectify работает как самая обычная точка доступа Wi-Fi. Весь трафик, передаваемый через виртуальный роутер, шифруется с помощью надежного алгоритма WPA2.

На сайте разработчиков можно посмотреть список поддерживаемых адаптеров, однако по идее должны функционировать любые Wi-Fi-карты, совместимые с Windows 7.

Стоит отметить, что после выхода финальной версии Connectify 1.0 планировалось перевести программу в статус коммерческой, но этого не произошло. Каковы сейчас намерения компании, неизвестно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: