Статьи Музыка 06.07.2016 в 12:18 comment

Дайджест новой музыки за июнь’16

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Нельзя сказать, что в июне было множество хитовых альбомов, но те, которые появились, действительно стоят нашего с вами внимания. Как минимум Red Hot Chili Peppers уже взорвали мозг всем своим новым творением The Getaway. Да и очумительные Kongos с Garbage несказанно радуют поклонников и просто любителей хорошей музыки.

Red Hot Chili Peppers ‒ The Getaway


Кто-то говорит, что Перцы испортились после ухода Джона Фрушанте, кто-то говорит, что просто последние альбомы далеки от того, что всем нравилось в Californication. Но я очень рад, что Энтони Кидис and Ko продолжают радовать нас своей чудесной музыкой, которая вдохновляет, окрыляет и просто дает заряд драйва и мощи. The Getaway показывает, как группа потихоньку уходит от своего классического фанкового звучания и привносит в свои произведения новые нотки. И знаете, альбом получился шикарным! И не смотрите на незаслуженно низкие оценки. И совет лично от меня ‒ прослушайте для начала пластинку несколько раз, а уж тогда делайте выводы.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

KONGOS ‒ Egomaniac


Не так давно я познакомился с творчеством африканской группы KONGOS, в состав которой входят четыре брата с фамилией Kongos. Ребята родом из ЮАР, там, собственно, и начали карьеру. Теперь продолжают свой творческий путь в США. Рок очень атмосферный, интеллектуальный и живой, это одни из тех музыкантов, которые на записи могут передать всю энергетику барабанов, гитары и даже этнических африканских инструментов. Чувство ритма у братьев развито на 5+, звучание очень глубокое и красивое. Я бы советовал познакомиться со всеми альбомами группы, их всего три. Последний Egomaniac держит планку на должном уровне, качество записи возросло, звучание стало максимально кристальным и чистым, а по стилистике музыка стала немного меланхоличней, но совсем чуть-чуть и это ей пошло на пользу. И знайте, после прослушивания каждого альбома идет необычайный подъем настроения.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

 

Garbage ‒ Strange Little Birds


Garbage, ровно как и предыдущие ребята из дайджеста, узнается по звучанию сразу. Ширли Мэнсон своим контральто никого не оставит равнодушным. Для поклонников группы пластинка Strange Little Birds станет небывалым подарком, потому что коллектив решил отойти от последних попсово-веселых песен и вернуться к истокам, к тому звучанию, которое было у Garbage в первом альбоме. Но это подарок не только для поклонников рок-банды. Ведь те, кто раньше ни разу не слышали их музыку, могут с полной уверенностью начинать знакомство с этого альбома и сразу же иметь представление о той музыке, которая течет по венам участников группы.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

Mumford & Sons ‒ Johannesburd


Mumford & Sons уже давно показаливсему миру как круто и современно может звучать фолк. Казалось бы, продолжайте в том же духе и заработаете себе ещё большую славу и популярность. Но не тут то было. Банда в один прекрасный момент оказалась в Йоханнесбурге и решили записать мини-альбом с такими знаменитыми коллективами и исполнителями как The Very Best, Baaba Maal и Beatenberg. В EP вы узнаете как привычный саунд для Mumford & Sons, так и другие, в том числе африканские мотивы. Кстати, записывалась пластинка за двое суток без перерывов. Вышло очень атмосферно и круто!

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

Brad Mehldau Trio ‒ Blues and Ballads


Я знаю, что до сих пор существуют поклонники настоящего блюза и баллад. Брэд Мэлдау несколько десятков лет пишет и исполняет красивую музыку на пианино. А Brad Mehldau Trio, как ясно из названия, является группой, которая состоит из трех участников, в числе которых и сам Брэд. Для любителей спокойных и размеренных композиций советую послушать новую пластинку.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

Xenia Rubinos ‒ Black Terry Cat

https://www.youtube.com/watch?v=OIAT59AalA0
Редко бывают такие случаи, когда ритм диктуется именно голосом, а не музыкальными инструментами. Xeni Rubinos достаточно неизвестная исполнительница в наших краях. Но это должно исправляться в кратчайшие сроки, поскольку звучание композиций этой талантливой девушки заслуживает внимания. Альбом Black Terry Cat является вторым по счету студийником и содержит в себе множество жанров ‒ от R&B до инди-рока. Саунд достаточно самобытен и интересен, любителям чего-либо новенького и интересного советую прислушаться.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

Beartooth ‒ Aggressive


Соскучились по металкору? Ну тогда встречайте Beartooth с их последним альбомом Aggressive. Какой получилась пластинка, я думаю, отвечать не нужно, ведь название говорит само за себя. Несмотря на злостную составляющую, в композициях прослеживается достаточно мелодичный и быстрый рок, который может прийтись по вкусу даже тем, кто далек от металкора. В общем, растягивать не стану ‒ Aggressive является достойным тяжеляком, который я могу советовать всем ценителям подобной музыки.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer

 

Whitney ‒ Light Upon the Lake


После Beartooth нужен бальзам на душу, коим и является альбом Light Upon the Lake от Whitney. Спокойная и красивая музыка в жанре инди-рока. Красивые гитарные рифы, скрипка, нежный олдскульный вокал, веселые мотивы созданы как раз для этого лета. Запишите альбом себе на плеер и слушайте по дороге на работу и хорошее настроение с утра вам обеспечено.

Google Play Music | iTunes | Deezer

 

Plaid ‒ The Digging Remedy


Хорошей электроники никогда не будет много. Английский электронный дуэт Эндрю Тёрнера и Эда Хэндли под названием Plaid как раз относится к разряду качественной и красивой элекронной музыки. Дуэт активно развивается ещё с 80-х годов и экспериментируют со своим звучанием. В последнем альбоме The Digging Remedy намешано немало жанров, в числе которых поп, рок, техно, эмбиэнт и IDM.

Google Play Music | iTunes| Deezer

 

Huerco S. ‒ For Those Of You Who Have Never (And Also Those Who Have)


Ещё немного электронной музыки. В этот раз перед нами Брайан Лидс, также известный как Huerco S. Эмбиент у данного американца имеет свой фирменный очерк, стиль и энергетику. Тяжело описать подобную музыку, её нужно слушать, чего я вам и советую

Google Play Music | iTunes | Deezer

 

DJ Shadow ‒ The Mountain Will Fall

https://www.youtube.com/watch?v=OMCJEIDEwvI
DJ Shadow стал всеобщим любимчиком после третьей части киноленты Fast and Furious, в которой использовалась композиция Six Days в качестве саундтрека. Но, наверное, мало кто после этого фильма решил познакомиться поближе с творчеством данного музыканта. А зря. Музыка DJ Shadow где-то схожа с Gorillaz, где-то с Massive Attack, а где-то даже с Moby и The Chemical Brothers. В общем замечательная вдумчивая электроника с хип-хопом. Хоть альбом The Mountain Will Fall и получил не самые лестные отзывы от критиков, но советую его послушать, вышло, как минимум, стильно и фирмово.

Google Play Music | iTunes | Yandex Music | Deezer


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: