05.11.2009 в 18:18 comment

Dell Adamo XPS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Нашумевший сверхтонкий (толщина – всего 9,99 мм) 13-дюймовый ноутбук Dell Adamo XPS уже в наших руках, о его аппаратной платформе мы поговорим в следующей записи данного дневника тестирования, а пока предлагаем насладиться живыми фотографиями этого весьма необычного устройства.

Дизайн

В закрытом виде ноутбук выглядит более чем необычно – соотношение сторон корпуса не имеет ничего общего с трендовыми 16:9-ноутбуками.

Dell Adamo XPS

На серебристой металлической крышке выбит миниатюрный логотип и весьма полезная наклейка, разъясняющая как именно открывать это чудо.

Dell Adamo XPS

Взгляд на днище приоткрывает завесу тайны над конструкцией шарнира и в некоторой степени объясняет причины необычных пропорций ноутбука.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Dell Adamo XPS

Приоткрыв ноутбук, первым делом отмечаешь необычное место крепления экрана к нижней части днища (или наоборот?).

Dell Adamo XPS

И наконец, стандартный вид – необычная наклонная «стойка», отличная металлическая клавиатура, отсутствие дополнительных элементов управления и разъемы на нижней части дисплейного модуля!

Стадии раскрывания

В процессе раскрывания ноутбука вся конструкция приходит в движение – одновременно с откидыванием дисплея начинает приподниматься дальняя часть рабочей поверхности.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Dell Adamo XPS

Опорной точкой при этом выступает нижний торец дисплея, оснащенный резинвыми противоскользящими накладками.

Dell Adamo XPS

Положение экрана под 90 градусов по отношению к столу на удивление не является стабильным – работать в такой позиции с ноутбуком не получится.

Dell Adamo XPS

Какая-либо фиксация отсутствует и в финальной точке раскрыва, от дальнейшего движения ноутбук застрахован конструкцией шарнира и давлением пользователя на рабочую поверхность.

Начинаем работать

Dell Adamo XPS действительно очень тонкий,  что дополнительно подчеркивается его солидными размерами.

Dell Adamo XPS

Поместить его в стандартный конверт, как знаковый MacBook Air конечно не получится, но вот потерять на столе среди разбросанных журналов и газет – вполне.

Dell Adamo XPS

Чтобы открыть ноутбук нужно провести пальцем по чувствительной панели на кромке крышки – бегущий синий огонек подтвердит команду и откроет магнитные фиксаторы. Соответственно, открыть полностью разряженный ноутбук не получится.

Dell Adamo XPS

Обратите внимание на толщину крышки и то, насколько глубоко в ней размещена матрица – это сделано не только для того,  чтобы разместить в верхнем блоке аккумулятор и блок с разъемами, но и для того, чтобы «прятать» блок клавиатуры в походном положении в полученную таким образом выемку.

Dell Adamo XPS

Ну, и напоследок пара слов об аккумуляторе Dell Adamo XPS. К счастью, разработчики сделали его съемным, благодаря чему пользователь сможет выбирать между стандартной батареей на 20 Вт·ч и опциональной с вдвое большей емкостью. В попавшем на тест экземпляре установлен первый тип аккумулятора, в комплекте с которым ноутбук весит 1,43 кг.

Продолжение следует…

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: