Обзоры Устройства 23.06.2016 в 14:20 comment

Обзор автомобильного держателя iOttie Easy One Touch Wireless: держите меня крепче

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В сентябре 2015 года мы познакомили вас с большинством автомобильных держателей iOttie, которые по праву можно считать одними из лучших на рынке. Сейчас речь пойдет о самом навороченном холдере с Qi зарядкой. Заводим моторы и вперед читать обзор iOttie Easy One Touch Wireless.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Конструкция, материалы, клейкая гелевая многоразовая присоска, надежность, множество регулировок, бесконтактная зарядка Qi
Минусы: Цена, не все современные устройства поддерживают Qi

Начну с предисловия. Когда я впервые знакомился с держателями iOttie, то отношение к ним было не слишком доверительным, не в последнюю очередь из-за стоимости. Но как только я попользовался каждой моделью, стало очевидно, за что производитель просит деньги. Во-первых ‒ качество материалов и сборка ‒ видно, что над каждой деталькой сидели и думали целые отделы. Во-вторых ‒ это реализация крепления на любую плоскость за счет специального гелевого покрытия на присоске. И в-третьих ‒ отличная фиксация смартфона в любых ситуациях.

iottie_touch_wireless_itc_2

После первого теста даже решил купить один себе ‒ взял одну из последних моделей, Easy One Touch 3, и доволен как слон. Всегда хотел себе держатель в машину, но не нравилась идея крепления чего-либо на лобовое стекло из-за ухудшения обзорности. А вот Easy One Touch 3 представляет собой крепление на телескопической штанге, которое я закрепил по центру торпедо, прямо над центральными воздуховодами.

iottie_touch_wireless_itc_3

В таком положении очень удобно управлять смартфоном. Можно не боятся, что телефон вылетит при первой же «пойманной» яме. Хотя один раз смартфон все же выпал ‒ на скорости более 100 км, когда я попал на очень плохой участок дороги. В остальном никаких претензий нет.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

iottie_touch_wireless_itc_4

К чему я все это пишу? iOttie Easy One Touch Wireless ‒ это фактически такое же крепление, просто со встроенным модулем беспроводной зарядки Qi и минимальными отличиями в дизайне и размерах.

 

Комплект поставки

В зелено-белой коробке можно обнаружить разобранный на две части держатель iOttie Easy One Touch Wireless, адаптер питания от прикуривателя на 2.1 А, гелевую основу для приборной панели и документацию. Инструкция по установке находится на внутренней стороне коробки.

 

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Конструкция

Субъективно, после опробования нескольких держателей, я пришел к выводу, что конструкция iOttie Easy One Touch самая оптимальная. Длины достаточно, чтобы дотянутся рукой к смартфону при креплении на торпедо.

iottie_touch_wireless_itc_10

Имеется регулировка по наклону, повороту, «голова» крутиться во все стороны, изменяется длина телескопической штанги.

iottie_touch_wireless_itc_11

Также можно увеличить длину вывернув держатель задом наперед (я именно так и сделал), но в версии Wireless штанга длиннее и положение становится не таким стабильным.

Все элементы легко регулируются, кроме фиксатора длинны, который находится под основой и его тяжело открутить вслепую. В остальном всё расположено в логичных и легкодоступных местах.

iottie_touch_wireless_itc_13

Встроенный модуль Qi питается от комплектного адаптера, который подключается к основной части крепления. Если ваш смартфон оснащен беспроводной зарядкой, то при установке в холдер он сразу начнет заряжаться. 

Имеется индикатор, который светится тремя цветами и показывает четыре режима работы: синий ‒ ожидание, красный ‒ зарядка, зеленый ‒ зарядка завершена, мигающий красный с синим ‒ устройство не правильно заряжается, что может быть из-за неточного размещения смартфона. Казус в том, что бесконтактная зарядка все равно работает от провода, что мешает тот же кабель подключить в смартфон? Есть, однако, преимущество в том, что при постоянном вкладывании и доставании смартфона не нужно отключать кабель, да и меньше дергаем основной порт своего смартфона.

iottie_touch_wireless_itc_7

 

Надежность крепления

Если вы закрепили iOttie Easy One Touch Wireless так, как указано в инструкции, то поверьте, держаться смартфон будет даже при езде на внедорожнике по полю. Я уже несколько месяцев езжу с iOttie Easy One Touch 3 и никаких претензий, даже при том, что мой Seat Ibiza имеет достаточно жесткую подвеску. И как упоминалось выше ‒ только одно падение (возможно из-за того, что я криво вставил свой телефон).

Сам же холдер на приборке крепится почти намертво за счет гелевой основы многоразового использования, которая поглощает все неровности, в дополнение ещё и защелкивается на присоску.

iottie_touch_wireless_itc_16

Советую с самого начала выбрать наиболее оптимальное положение и там закрепить держатель ‒ так меньше шансов потерять клейкость геля.

iottie_touch_wireless_itc_17

Размеры позволяют закрепить практически любой современный смартфон ‒ от iPhone SE и Galaxy A3 до 6s Plus и Galaxy Note. Я пользуюсь iPhone 6s, он ложится в лапы холдера очень крепко, а iPhone SE уже чувствует себя немного неуверенно.

Фиксация происходит с помощью кнопки по центру основы, для чего нужно просто вложить устройство по центру и слегка нажать на него. Ну и стоит отметить, что производитель позиционирует держатель как подходящий не только для автомобиля, но и для других мест ‒ стола, например.

 

Совместимость

Устройство совместимо абсолютно со всеми девайсами, которые поддерживают технологию Qi. Но, как вы понимаете, в один из самых популярных смартфонов современности (iPhone) забыли завезти такую штуку.

Производители нашли выход из положения и выпустили Qi чехол, он представляет собой большую накладку, в которую вставляется iPhone 6/6s, сверху закрывается крышка, а внутри чехол подключается к порту Lightning. Чехол большой, поэтому обычный iPhone 6 превращается практически в версию с приставкой Plus.

iottie_touch_wireless_itc_25

Чехол полностью закрывает грани, поэтому на лицевую сторону выведены перфорации для динамика, микрофона и наушников.

iottie_touch_wireless_itc_26

Подключить кабель к 3,5-мм гнезду не выйдет, уж больно глубокий и узкий получился «туннель», поэтому в комплекте есть переходник.

iottie_touch_wireless_itc_27

Сделан чехол из матового пластика, никаких изысков, но выглядит аккуратно. При цене более $50 это не самое аппетитное решение, ведь он слишком громоздкий и неудобный для повседневного использования. Но к защите претензий нет ‒ можно не боятся внешних физических воздействий.

Вывод:

iOttie Easy One Touch Wireless стоит в Украине около $70, что очень немало для подобного устройства и может сыграть с ним злую шутку. Хотя при этом перед нами идеальный держатель, лучшего на рынке нет. Он будет держать ваш смартфон в любых ситуациях, положение можно отрегулировать во всех плоскостях и наконец, можно заряжать смартфоны с поддержкой Qi.

Официальные диллеры iOttie:


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: