Репортажи Устройства 16.05.2017 в 15:25 comment

Drimsim в Украине: знакомство с новой travel-SIM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня в Киеве прошла презентация бренда Drimsim. Новый игрок на рынке услуг роуминга позиционирует себя в качестве простого, удобного и выгодного решения для путешественников. Мы посетили мероприятие и спешим рассказать о новом сервисе.

Drimsim — это обычная travel SIM-карта, то есть «симка», специально разработанная для тех, кто путешествует, делает это часто и посещает разные страны. По словам создателей, они хотели сделать максимально удобное и понятное решение. Поэтому использование Drimsim должно оказаться простым: устанавливаешь приложение для Android или iOS, заказываешь SIM-карту, после получения активируешь, пополняешь счет и пользуешься.

По сравнению с предложениями локальных игроков, ключевое отличие заключается в том, что у Drimsim нет пакетных предложений или абонплаты, а пользователь платит только за использованный трафик и минуты звонков. Две других особенности — управление через приложение для смартфона и «живая» служба поддержки, которая должна быстро отвечать на возможные вопросы понятным языком.

С полными тарифами Drimsim можно ознакомиться на сайте. С учетом того, что за последний год «Киевстар», Vodafone и lifecell заметно снизили стоимость услуг роуминга, некоторые цены выглядит интереснее предложений «большой тройки», а некоторые сравнимы с ними. В целом, все как обычно зависит от страны, в которую вы хотите поехать, сколько времени там провести и объема услуг, который потребляете в путешествиях.     

В Украине Drimsim будет стоить 10 евро — это цена самой симки с нулевым балансом (с учетом доставки). После покупки карту нужно активировать в приложении, приложить фотографию первой страницы загранпаспорта и указать адрес прописки — SIM-карта фактически является британской, а остальных странах работает в режиме роуминга. Все управление, пополнения карты и контроль расходов по Drimsim происходит через приложение. В Украине у сервиса есть дистрибьютор, так что скоро ее можно будет увидеть как минимум в офисах туроператоров. За год сервис планирует получить в Украине около 50 тысяч пользователей. Чтобы карта оставалась активной, ее нужно пополнять как минимум раз в год. Минимальная сумма пополнения — от одного евро, приложение позволяет настроить автоматическое пополнение симки в зависимости от баланса.

Drimsim в Украине: знакомство с новой travel-SIM

В качестве промежуточного итога, можно сказать, что Drimsim выглядит интересным предложением, но нужно еще опробовать его на практике, узнать — действительно ли все будет так просто, удобно и дешево, как обещают создатели. Не забудьте рассказать в комментариях — что думаете о новом сервисе, «взлетит»? Пользуетесь ли роумингом заграницей, покупаете ли местные SIM-карты или просто отключаетесь от сети и используете смартфон в качестве фотоаппарата?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: