21.06.2010 в 14:05 comment

DVICO TViX-HD N1 (café)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

DVICO TViX-HD N1 (café)

Медиаплеер

Цена  $200

Чипсет Realtek RTD1073DD

Видеовыходы композитный, компонентный, HDMI 1.3a

Аудиовыходы оптический, линейный (RCA)

Порты 3×USB, Ethernet (10/100 Мб/с), кард-ридер (SD/SDHC, MS/MS Pro/Duo)

Габариты 109×144 мм

ВердиктDVICO TViX-HD N1 (café)

Необычный дизайн; абсолютная бесшумность; кард-ридер; воспроизведение DTS

Отсутствие разъема eSATA

DVICO TViX-HD N1 (café)

В последнее время наметилась тенденция выпускать небольшие плееры без отсека для установки внутреннего жесткого диска – вот и новая модель от Dvico, TViX-HD N1, выглядящая как уменьшенная копия флагманской TViX-HD M-7000, следует всеобщей моде.

По форме и размерам TViX-HD N1 напоминает… большую чашку. Верхняя часть цилиндра металлическая, нижняя – пластмассовая. Сверху находится откидывающаяся крышка, под которой скрываются кнопка включения (ее можно нажать и сквозь крышку), USB-порт и кард-ридер. Все основные разъемы находятся сзади – тут расположены 2×USB, Ethernet, HDMI, композитный и компонентный видеовыходы и оптический аудиовыход. Практически полный комплект, за исключением разве что eSATA.

Наличие 100-мегабитового сетевого порта позволяет использовать онлайновые службы (YouTube, Picasa, ленты RSS и др.), автоматически обновлять прошивку через Интернет, а также воспроизводить видео по локальной сети – устройство поддерживает протоколы uPnP, NFS, SAMBA. Кроме того, опционально доступен внешний USB Wi-Fi-модуль.

Пульт ДУ – стандартный для продукции DVICO. Он средних размеров, достаточно удобно лежит в руке, кнопки нажимаются без особых усилий, но не очень четко.

Меню плеера простое и стильное, на команды с пульта он отзывается очень быстро, навигация осуществляется без задержек. Отметим, что с непривычки некоторые вещи могут быть неочевидными (например, источник медиаконтента выбирается по нажатии стрелки влево).

TViX-HD N1 способен декодировать аудиодорожку в DTS в аналоговое стерео, показывает все использующиеся сейчас внешние субтитры (правда, с одним нюансом – русские субтитры отображаются корректно только в случае, если выбран русский язык меню).

 

Продукт предоставлен Dako Group

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: