Обзоры Устройства 25.04.2017 в 14:38 comment

Экспресс-обзор ADATA USB-C HUB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новый разъём USB Type-C можно использовать для подключения внешних накопителей, мониторов и даже для зарядного устройства. Благодаря такой универсальности производители ноутбуков в последнее время всё чаще устанавливают в своих устройствах только порты USB Type-C. Таким образом, для подключения несовместимой с USB-C периферией приходится использовать переходники. Давайте рассмотрим одно из таких устройств от компании ADATA, получившее название USB-C HUB.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: небольшие размеры и вес, два порта USB 3.1, USB Type-C с поддержкой передачи питания, порт HDMI
Минусы: цена

Технические характеристики

Дизайн и удобство использования

Устройство ADATA USB-C HUB выполнено в пластиковом корпусе белого цвета. У него квадратная форма со слегка закруглёнными углами. При этом для подключения используется 10-сантиметровый кабель, что обеспечивает дополнительную свободу при подсоединении периферии.

Экспресс-обзор ADATA USB-C HUB

Размеры и вес хаба не очень большие, он не занимает много места на столе или в сумке. Все разъёмы расположены на разных гранях устройства, поэтому не мешают друг другу.

Единственное, два порта USB вынесены на одну сторону корпуса, и хотя между ними нормальное расстояние, при подключении очень крупных «флешек» может перекрываться доступ ко второму порту.

Возможности подключения

Как уже было сказано выше, все порты находятся на гранях ADATA USB-C HUB, здесь пользователь может найти два разъёма USB 3.1, один HDMI 1.4 и один USB Type-C. Последний поддерживает как передачу данных, так и позволяет подключать зарядное устройство, совместимое со стандартом Power Delivery 2.0 и мощностью до 60 Вт.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Экспресс-обзор ADATA USB-C HUB

Пропускной способности хаба достаточно для того, чтобы одновременно работать с несколькими накопителями, а также с монитором через порт HDMI.

Экспресс-обзор ADATA USB-C HUB

Скорость передачи данных между ноутбуком и накопителем, подключённым через USB-C HUB, находится на хорошем уровне. Мы проверили работу устройства в утилите Crystal Disk Mark, подключив к нему внешний SSD ADATA SD700, и получили сравнимый результат с соединением через USB 3.1 напрямую.

Экспресс-обзор ADATA USB-C HUB

В целом, набор разъёмов, доступных в ADATA USB-C HUB можно назвать оптимальным для подключения к ноутбуку периферии. Тем не менее, устройство однозначно бы выиграло, если бы в нём был ещё и кард-ридер для карт формата SD.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

ADATA USB-C HUB - это компактный хаб с портом USB Type-C, двумя USB 3.1 и HDMI. Он обеспечивает одновременное подключение совместимых устройств и поддерживает передачу питания. При этом, как и у всех брендовых устройства такого рода, у него не самая доступная цена, но это компенсируется хорошими материалами и в целом беспроблемной работой


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: