Обзоры Аудио 18.09.2017 в 15:30 comment

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Хорошие наушники, которые задают ритм на всю тренировку и дают возможность не переживать за фиксацию в ушах — все еще редкость. Но в компании Sony обещают, что их модели  MDR-XB510AS и MDR-XB50BS как нельзя лучше подходят под это описание, давайте проверим, так ли это.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: MDR-XB510AS: дизайн, материалы, эргономика, бас, хороший комплект, влагоустойчивость; MDR-XB50BS: звук, дизайн, материалы, эталонная эргономика, автономность, влагоустойчивость
Минусы: MDR-XB510AS: проблемы с СЧ и ВЧ; Минусы MDR-XB50BS: серьезных нет

Комплект поставки

В комплекте с MDR-XB510AS можно найти чехол, зажим, амбушюры и пару изогнутых держателей.

У MDR-XB50BS комплектация проще и включает кабель USB, амбушюры и изогнутые держатели.

 

Дизайн

Sony делает красивую и стильную продукцию, с этим не поспоришь. Обе модели сделаны из качественных материалов и крепко сбиты. Плоский кабель с вертикальным сечением сводит на нет запутывание ‒ можно хоть в кармане носить.

К нам приехали синие наушники, но в продаже имеются также другие цвета, в том числе более яркие красные, зеленые и аскетичный черный.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Эргономика

Сравнивать проводные наушники и беспроводные по удобству бессмысленно. MDR-XB510AS хороши в своем классе ‒ они отлично сидят и не выпадают даже при спринтах, но они вообще не сравнятся с эталонными MDR-XB50BS.

Sony MDR-XB510AS

Про удобство этих наушников можно говорить вечно, я с ними провел более месяца в тяжелых зимних тренировках на открытой площадке. И получил просто море удовольствия от их удобства.

Sony MDR-XB50BS

Пускай вас не смущают большие чаши ‒ модель держится эталонно, не хуже JayBird X, Bose SoundSport Wireless, BeatsX и других дорогих спортивных наушников. Порадовало и управление, которые завязано на вынесенных клавишах на чашах c интуитивно понятным расположением. Очень приятной особенностью обоих наушников является то, что они защищены от влаги.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

 

Звучание

Sony MDR-XB510AS не сильно удивят меломанов ‒ звук немного тусклый, но басистый и объемный. Не хватает хороших высоких и растраивает плоская серединка, но для спортивных наушников это неплохо, ведь здесь мы больше обращаем внимание на удобство. Да и они достаточно чувствительные, что гарантирует высокую громкость практически с любого смартфона или плеера.



А вот MDR-XB50BS уже показывают более качественный звук, пускай все равно и акцентированный на НЧ. Для беспроводных наушников за эти деньги, радует ширина сцены, да и с детализацией порядок. Во время занятий спортом такой звук как раз и нужен. Но в обоих случаях не стоит рассчитывать на скрупулезное прослушивание lossless музыки в высоком разрешении.

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

Микрофоны средние по качеству ‒ шума боятся, но разговаривать можно.

 

Автономность

Sony MDR-XB50BS живут около 9 часов при прослушивании музыки на средней громкости, чтобы зарядить их до 100% понадобится около 2,5 часов.

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

Вывод:

Если вы тот, кто не может тренироваться без любимой музыки, то обязательно присмотритесь к этим двум моделям. По факту, это неплохие наушники, с хорошей сборкой, эргономикой, влагоустойчивостью и звуком.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: