Обзоры Устройства 27.08.2014 в 15:47 comment

Экспресс-обзор игровой мыши Razer Abyssus 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

BVZ_4475

Мышки компании Razer нашли поклонников в лице игроков со всего мира. Зачастую требования к подобным устройствам предъявляются соответственные – чувствительные сенсоры, отличные материалы, большое количество программируемых кнопок и т.д. Но не только количество клавиш является мерилом качества игровых мышей. В ассортименте Razer есть классическая мышь без дополнительных кнопок, которая как раз получила обновление, давайте его и рассмотрим. Встречайте Razer Abyssus 2014.

Коробка, комплект поставки

Устройство поставляется в коробке, разукрашенной в цвета компании Razer.

Поскольку мышь позиционируется как самая базовая в линейке, то комплектация соответствующая – сам манипулятор и инструкция.

Технические характеристики

Razer Abyssus 2014 оснащается оптическим сенсором 3500 DPI, имеет частоту опроса 1000 Гц и время реакции 1 мс. Довольно неплохо как для базового решения.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
Экспресс-обзор игровой мыши Razer Abyssus 2014 Razer Abyssus 2014 (RZ01-01190100-R3G1) Razer Abyssus 2014 (RZ01-01190100-R3G1)

Уведомить о появлении в продаже
Тип манипулятора Мышь
Назначение для игр
Подключение проводное
Интерфейс коммуникации с ПК USB
Приемник (размер)
Питание манипулятора (для беспроводных)
Цвет корпуса черный
Конструкция корпуса симметричная для левшей
Тип сенсора оптический
Разрешение, dpi 3500
Количество кнопок 3
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/-
Дополнительно скорость от 150 до 300 сантиметров в секунду, ускорение 15g
Габариты, мм 113x64x38
Масса, г 80
Радиус действия радиоканала, м
Дополнительно резиновые боковые вставки с текстурированной поверхностью; регулировка высоты отрыва; калибровка сенсора под поверхность ковра; частоста опроса Ultrapolling™ 1000 Гц / Время отклика 1 мс; зеленая подсветка

Внешний вид, качество материалов

Мышь выполнена целиком из матового пластика, кроме прорезиненных боковых вставок, которые имеют рельефную глянцево-матовую структуру. Колесико также имеет резиновое покрытие для лучшего сцепления с пальцами. В нижней части красуется логотип Razer, который может пульсировать салатовым цветом во время подключения к компьютеру. На «бампере» выведены воздуховоды как в супер-карах, смотрится здорово. Кабель довольно легкий и тонкий, но не кажется при этом хрупким. К качеству материалов никаких претензий.

Эргономика

Мышка является симметричной, имеет средние размеры и находится где-то между вариантами для десктопа и ноутбука – подобные размеры отлично подойдут для обладателей средних и небольших ладоней. Диапазон нажатия на левую и правую кнопку, которые имеют выемки под пальцы, очень широк, от самого центра мышки до крайней точки. Ход нажатия зависит от того, где оно произошло – чем ближе к краю, тем длиннее ход. Колесико также является кнопкой, но без возможности переключения влево и вправо. Каждая из кнопок рассчитана, по заявлениям производителя, на 5 млн нажатий. Благодаря прорезиненным боковинами мышка лежит в руке как влитая. Вес находится на отметке 80 г, плохо это или хорошо каждый решает для себя сам, ведь у всех свои предпочтения к весу мыши. Не понравилось отсутствие переключателя DPI, который был в прошлой версии Razer Abyssus.

В работе

Благодаря высокочувствительному сенсору Razer Abyssus 2014 является удобной в работе. Как скорость, так и точность манипулятора на высоте. В первую очередь рассматриваемая мышь предназначена для работы с игровыми коврами, но при использовании на столе устройство показало себя очень хорошо – точность и скорость практически не изменилась. Хотелось бы отметить нагрев корпус в области значка Razer – отличное преимущество в холодную зиму и спорный плюс в тёплое время суток. Из-за данного недостатка ладонь постоянно потеет.

Программное обеспечение

Для настройки мыши используется программа Razer Synapse, где можно назначить действия на любую из трёх кнопок, изменить чувствительность, создать макросы и включать/выключать подсветку. Работает программа без каких-либо проблем, в ней легко разобраться.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Итоги

С Razer Abyssus 2014 вы получаете хороший сенсор, тактильно приятные материалы, удачную эргономику в купе с фирменным стилем Razer. Среди недостатков можно выделить только нагрев корпуса и отсутствие переключателя DPI.

Продукт предоставлен «Зона 51»,www.3ona51.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

С Razer Abyssus 2014 вы получаете хороший сенсор, тактильно приятные материалы, удачную эргономику в корпусе с фирменным стилем Razer. Среди недостатков хотелось бы выделить отсутствие переключателя DPI, который был в прошлой версии Abyssus.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: