Обзоры Устройства 11.09.2017 в 08:30 comment

Экспресс-обзор накладных наушников Sony MDR-XB550AP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Sony всегда славилась хорошими наушниками в среднем ценовом сегменте. И с выпуском модели Sony MDR-XB550AP у компании есть все шансы еще сильнее закрепиться в нем. Давайте посмотрим, получилось у Sony или нет.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: звук для любителей баса, дизайн, материалы, сборка, эргономичность, звукоизоляция
Минусы: недостаток средних и высоких частот

Дизайн

Глядя на коробку, на которой изображены наушники ‒ волей не волей лезут плохие воспоминания о, допустим, MDR-ZX310, где уж очень плохо обстояли дела со сборкой и материалами.

Экспресс-обзор накладных наушников Sony MDR-XB550AP

Но тут достаешь наушники, берешь в руки… и понимаешь, что здесь совершенно другой уровень. Да, возможно и присутствует некая небрежная легкость конструкции, но в остальном все сделано очень качественно и добротно. Мне нравится, как выглядят чаши ‒ они увеличенного размера и имеют шершавое покрытие.

Экспресс-обзор накладных наушников Sony MDR-XB550AP

Стильно и аккуратно сделано металлическое оголовье с внутренним слоем из кожзама ‒ такие-же решения используются в более дорогих наушниках Sony.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Экспресс-обзор накладных наушников Sony MDR-XB550AP

Провод плоский и имеет сечение, что уже классика для новых моделей Sony. В продаже имеется 5 цветов на выбор: черный, белый, красный, синий, зеленый.

Эргономичность

У меня не возникло абсолютно никаких претензий к Sony MDR-XB550AP по части удобства. На голове сидят хорошо, на уши давят лишь после нескольких часов прослушивания подряд, в них не жарко.

На кабеле вынесен пульт ДУ с одной кнопкой. Без особых проблем можно бегать и заниматься спортом, что я и делал.

Звучание

Знаете, что означает аббревиатура XB? Extra Bass ‒ вот так, в принципе, можно и охарактеризовать звучание. Бас действительно доминирует над всей сценой. Но делает это ненавязчиво и психологической усталости от прослушивания нет.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Экспресс-обзор накладных наушников Sony MDR-XB550AP

Детали не так ярко выражены, как хотелось бы, все пропущено через НЧ фильтр, но в этом есть свой шарм. Такой звук понравится тем, кто любит легкое инди, поп, электронику, хотя можно послушать  с удовольствием и Metallica. Звукоизоляция на хорошем уровне для закрытых накладных наушников ‒ окружающие не слышат, что у вас играет, а вы не слышите, что происходит вокруг вас. Микрофон нельзя особо похвалить, но и ругать тоже не хочется ‒ в первую очередь перед нами устройство для прослушивания, а не гарнитура.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Sony MDR-XB550AP порадуют тех, кто любит приправить каждый трек порцией баса. Здесь вам даже не придется выкручивать низкие частоты в эквалайзере. Для тех, кто любит баланс ‒ однозначно модель не подойдет. А вот что бесспорно заслуживает внимания, так это дизайн, материалы, сборка и эргономичность ‒ здесь все на высшем уровне


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: