Обзоры Устройства 29.03.2016 в 18:18 comment

Экспресс-обзор спортивного браслета Misfit Shine 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

SAM_1662

Компания Misfit была основана не так давно, в 2011 году, но уже успела стать важным игроком на рынке носимой электроники. Настолько важным, что в прошлом году её поглотил Fossil Group, известный контрактный производитель часов, аксессуаров и ювелирных изделий. Misfit Shine 2 — это новый спортивный браслет компании, в котором она объединила свои последние разработки. Давайте посмотрим, на что он способен.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, шагомер, треккер сна, будильник, защита от воды до 50 метров, светодиодная индикация, автономность
Минусы: плохое крепление, цена
Линейка Misfit Shine 2
на
Моделей в линейке: 0

Комплект поставки

Misfit Shine 2 поставляется в компактной картонной коробке с пластиковой прозрачной крышкой, под которой находится круглый основной модуль устройства.

SAM_1636

Он буквально приклеен к картонной подложке, поэтому для его отсоединения потребуется приложить усилия. Проще всего это сделать вытянув саму подложку, под которой находится ремешок с пластиковым фиксатором, а также клипса с выемкой для модуля Shine 2.

Конструкция и дизайн

Misfit Shine 2, как и все спортивные браслеты производителя, имеют модульный дизайн. Вся электроника спрятана внутри круглого модуля из анодированного авиационного алюминия, на котором нет ничего, кроме прорезей для светодиодов.

SAM_1653

Этот модуль вставляется в браслет из высокотемпературного полиуретана и фиксируется на тыльной части специальной пластиковой вставкой. Более детально об этой странной системе крепления я расскажу ниже.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

SAM_1643

Дизайн Misfit Shine 2 выполнен в том же ключе, что и предыдущие браслеты компании. Основной модуль имеет круглую форму и толщину 8 мм в самой толстой части корпуса. Издалека его очень легко спутать с часами. Ремешок ничем примечательным не выделяется, кроме хорошего запаса длины, что позволит зафиксировать его даже на самом широком запястье.

Удобство использования

При весе 8,5 грамм Misfit Shine 2 практически не ощущается на руке, а мягкий ремешок только способствует комфортному ношению. Единственная проблема заключается в системе фиксации основного блока. Дело в том, что в ремешке есть специальное отверстие под его форму с тонкими резинками, которые «обхватывают» корпус, пытаясь удержать устройство. Для того, чтобы во время изгиба запястья основной блок не вылетел как из рогатки, в Misfit использовали под ним пластиковую вставку.

SAM_1644

Проблема только в том, что это не работает. За полторы недели использования я четыре раза чуть не остался с одним ремешком, так как основной блок Shine 2 был уже на полпути от того, чтобы выбраться из своего крепления. В Misfit эту проблему признали, и новая ревизия ремешка должна решить проблему, там для тыльной части устройства используется более массивная пластиковая вставка, которая надёжнее фиксирует его.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Знімок екрана 2016-03-28 о 23.57.54

Тем не менее, в Украине пока можно встретить в основном первую версию ремешка, и вряд ли все продавцы знают о данной проблеме, а если и знают, то не все могут об этом сказать.

 

В комплекте с Shine 2 также идёт клипса, которая позволяет крепить устройство на одежде или обуви, но это не самый удобный способ носить с собой браслет, а также отслеживать сон. Тем более, учитывая размеры и вес, устройство легко забыть.

Функциональность

В плане возможностей Misfit Shine 2 недалеко ушёл от других спортивных браслетов. Основная функциональность устройства заключается в подсчёте пройденных шагов, времени, проведённого пользователем во сне, а также отслеживании веса и питания. Дополнительно с помощью браслета можно записывать пробежки, велопрогулки или плавание. На сегодняшний день, Shine 2 является одним из немногих спортивных браслетов, который выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Кроме этого, он также умеет будить лёгкой вибрацией и оповещать о входящих звонках и SMS.

Работает Misfit Shine 2 c Android и iOS устройствами, которые поддерживают Bluetooth версии не ниже 4.0. Для этого в магазине приложений нужно скачать утилиту Misfit, через которую осуществляется настройка, а также дальнейшая синхронизация браслета со смартфоном.
К сожалению, как и в прошлых версиях, программа Misfit собирает, но никак не анализирует данные и не предоставляет пользователю рекомендации. Единственное, через приложение браслет можно настроить так, чтобы он вибрировал, напоминая, что вы засиделись на одном месте.

На корпусе Misfit Shine 2 находится 12 прорезей для светодиодов, которые используются для отображения прогресса в пройденных шагах, оповещений, и для показа времени. В последнем случае светодиоды имитируют стрелки часов, но учитывая отсутствие на корпусе циферблата, по таким «часам» сложно ориентироваться.

В целом, возможности Misfit Shine 2 вряд ли удивят пользователей того же MiBand, но на сегодняшний день, это фактически стандартная функциональность для спортивных браслетов. От такого производителя как Misfit, конечно же, хотелось чего-нибудь большего. Но вряд ли пользователи ощутят какой-либо пробел в функциональности, ведь конкуренты предлагают примерно тот же набор возможностей.

Автономность

Misfit Shine 2 не требует подзарядки, внутри находится батарея Panasonic CR2032, заряда которой должно хватить на 6 месяцев работы.

Знімок екрана 2016-03-28 о 15.11.06

Безусловно, это зависит от условий и активности использования, например, если всё время проверять количество шагов, зажигая светодиоды, то батарея сядет быстрее. Но заряжать Misfit Shine 2 каждую неделю точно не придётся.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Misfit Shine 2 оставляет противоречивые впечатления. С одной стороны, возможности браслета находится на хорошем уровне, его не нужно заряжать (батарея меняется примерно 6 месяцев) и в нём можно плавать. Но с другой, первая версия ремешка, которая до сих пор чаще всего встречается в продаже в Украине, нивелирует все преимущества устройства, ведь его очень легко потерять. Кроме этого, стоимость браслета находится на уровне $100, что намного выше цены аналогичного по возможностям MiBand

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: