13.01.2011 в 12:56 comment

Evernote 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Evernote 4.0

Программа для синхронизации заметок

Freeware/shareware, $5 в месяц

Разработчик Evernote Corporation

Сайт www.evernote.com

Размер 38,9 МБ

Адрес загрузки  www.evernote.com

Повышенное быстродействие; переработанный интерфейс; поддержка большого количества платформ

Ограничения бесплатного аккаунта

ВердиктEvernote 4.0

После того как в Evernote 3 появилась синхронизация через Интернет, эта программа для хранения заметок стала самой популярной. Постепенно дорабатывался интерфейс и добавлялись новые возможности, однако у многих пользователей оставались претензии к скорости работы приложения. Справиться с этой проблемой просто так не получалось, поэтому пришлось полностью обновить код – было решено отказаться от платформы .NET Framework и переписать Evernote с нуля на C++, что позволило сократить время запуска в 4–5 раз, а также снизило вдвое объем занимаемой памяти.

Evernote 4.0

Заодно переделали и интерфейс – он стал гораздо компактнее и проще. На верхней панели объединены пункты меню и кнопки вызова наиболее востребованных команд. При желании пользователь может вернуться к классическому виду.

Окно программы разбито на три колонки. Слева находятся блокноты, чуть правее – хранящиеся в них заметки и дальше – их содержимое. Evernote позволяет использовать в заметках форматирование и добавлять в них изображения. При этом утилита распознает надписи на русском языке (и предлагает встроенную проверку орфографии), индексирует их, после чего можно производить полноценный поиск не только по тексту, но и по изображениям. Распознавание текста на картинках полезно при работе с Evernote на смартфоне – если пользователь не хочет переписывать информацию, достаточно просто сфотографировать ее. Расширить функциональность программы можно также за счет установки дополнительных приложений, доступных в галерее на сайте Evernote. Утилита функционирует на Windows, Mac OS X, iOS (iPhone, iPod, iPad), Android, BlackBerry, Palm и Windows Mobile.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: