24.11.2009 в 11:06 comment

Fly DS170

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

В этот раз рассмотрим эргономику, функциональность и подведем итоги.

Новинка легкая, сбалансированная и хорошо ложится в руку. Вместе с тем тыльная часть телефона довольно скользкая, так что в жаркую погоду стоит быть осторожнее. Софт-клавиши разнесены, так что вряд ли случайно нажмешь «отбой». Цифровая клавиатура слабо различима наощупь, зато кнопки совсем не мелкие и имеют четкий характерный небольшой и жесткий свободный ход. Навигационная клавиша весьма удобна, проблем с ней не возникает.

Программный интерфейс немного видоизменен, хотя организация меню стандартна для телефонов Fly. В функциональном плане продукт аналогичен модели DS210. Адресная книга рассчитана на 1000 абонентов.

Fly DS170

Поддерживаются SMS, EMS , MMS, e-mail, есть также и SMS-чат. Календарь стандартен, здесь есть опции печати и еженедельного просмотра, чем более старые модели похвастаться не могли.

Fly DS170

Сюда можно внести записи 6-ти типов, с таким же непривычным разделением между календарем и списком дел. В приложениях мы найдем калькулятор, конвертер валют, биокалендарь, секундомер, часы мирового времени и традиционно удобный просмотрщик электронных книг.

Встроенной памяти в телефоне всего 344 килобайта, однако при наличии поддержки карт microSD это малокритично. Одним из «утилизаторов» памяти является простая 1,3-мегапиксельная камера. Следующим идет аудиоплеер, который умеет работать в фоновом режиме, «понимает» A2DP и может отображать слова к музыке. Его интерфейс незамысловат. Настроек обработки звука нет.

Fly DS170

Здесь также есть FM-тюнер со специфическим интерфейсом.

Fly DS170

Он также может работать в фоновом режиме и поддерживает запись в файл (WAV или AMR), в том числе и по расписанию. Чувствительность его невысока, так что при неблагоприятных условиях приема толку от него будет немного.

Теперь время подвести итоги. В плюсах у нас – тонкий легкий корпус, неплохой дизайн, умение работать с двумя SIM-картами. Недостатки относительно незначительные – слабая адресная книга, малый объем внутренней памяти, расположение аудиоразъема, слабые коммуникационные возможности. Цена новинки будет примерно 100 долларов, для подобного решения это весьма привлекательно.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Продукт предоставлен компанией Meredian Telecom

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: