Обзоры Обзоры 08.02.2011 в 07:00 comment

Fly Q110TV – QWERTY и телевидение в одном флаконе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выполненный в форм факторе моноблока, Q110TV является самым доступным по цене (из официально представленных в Украине) телефоном, оснащенным аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Fly Q110TV

Fly Q110TV

Наличие алфавитной клавиатуры; встроенный аналоговый ТV-приемник; качество сборки; возможность зарядки по USB

Качество и углы обзора дисплея; «допотопное» разрешение фотокамеры; трудности со снятием задней крышки; тихий разговорный динамик

ВердиктFly Q110TV

Впрочем, сразу следует оговориться, что на качестве сборки и материалов данное обстоятельство никоим образом не отразилось. Корпус сделан из прочного, умерено маркого черного пластика с серебристой вставкой, опоясывающей боковые грани устройства.

Все панели очень плотно подогнаны друг к другу, и даже крепко сжав телефон в руке, ничего громче поскрипывания на грани слышимости из него «выдавить» не удалось. Однако, у данной медали есть и своя оборотная сторона – задняя крышка настолько сильно прижата к корпусу, что снять ее без посторонней помощи в виде ножниц или еще каких подручных предметов, от которых могут остаться царапины и сколы на пластмассе, почти невозможно.

Fly Q110TV

Бросается в глаза и отсутствие привычных механических кнопок регулировки громкости, функцию которых разработчики переложили на основную управляющую клавишу. А из интерфейсных разъемов в наличии есть лишь один mini-USB, служащий для подключения наушников, кабеля или зарядного устройства. Навигационный блок выглядит слегка необычно, в первую очередь из-за крохотных функциональных клавиш, расположенных вокруг крупной центральной кнопки, которая визуально делает их еще меньше. Под ними находится в целом удобная алфавитная клавиатура, из недостатков которой стоит выделить разве что скользкую поверхность кнопок и решение производителя нанести все символы (за исключением цифровой раскладки) одним цветом, что сказывается на их читабельности и скорости набора текста.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Мультимедийные возможности аппарата представлены откровенно слабой, даже для своей ценовой категории, фотокамерой, МР3-плеером и FM-приемником, способным работать без подключения гарнитуры. Главная же особенность модели заключается во встроенном модуле аналогового телевидения. С помощью выдвижной телескопической антенны, значительно улучшающей прием сигналов, нам удалось поймать вплоть до 18 телеканалов (для справки, в памяти телевизионного приложения можно сохранить до 30 каналов).

Fly Q110TV

К тому же, в выдвинутом состоянии антенна позволяет заметно улучшить звучание радио. Качество изображения находится на хорошем уровне, но в движущемся транспорте дают о себе знать помехи. К сожалению, впечатление от просмотра заметно испортил дисплей – если его невысокое разрешение еще можно в какой-то мере понять и простить, то крайне малые углы обзора даже при незначительном повороте телефона в сторону приводили к чрезмерному засвечиванию, или наоборот, затемнению картинки. Из прочих функций хочется выделить поддержку двух SIM-карт (здесь все без сюрпризов, радиомодуль по-прежнему один) и органайзер с необходимым минимумом утилит.

Технические характеристики Fly Q110TV

Стандарт GSM 900/1800

Высокоскоростная передача данных GPRS class 12

Габариты и масса 110x59x13 мм, 109 г

Память 350 КB + microSD (до 8 ГБ)

Основной экран TFT, 2,2", 220×176 точек, 262тыс. цветов

Батарея и автономность Li-Ion, 1030 мАч, 2 дня

Коммуникации USB 2.0 (mini-USB), Bluetooth 2.0 (A2DP)

Камера 0,3 МП, 640х480 точек, фиксированный фокус, запись видео 176х144 точки

Телефонная книга 500 записей, 10 полей на обонента

Сообщения SMS, EMS, MMS

Органайзер Календарь, часы мирового времени, будильник, напоминания, калькулятор, конвертер валют, диктофон

Интернет-доступ WAP 2.0, xHTML

Звуковой сигнал Полифонический, поддержка MP3

Дополнительные возможности Встроенный аналоговый TV-тюнер, аппаратная QWERTY-клавиатура, поддержка 2-х SIM-карт, медиаплеер, FM-приемник (реализована возможность записи передач)

Ориентировочная цена $103

Продукт предоставлен  Meridian Telecom

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: