16.11.2010 в 10:58 comment

Фотоальбом Windows Live бета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фотоальбом Windows Live бета

Просмотрщик изображений

Freeware

Разработчик Microsoft

Сайт explore.live.com

Веб-инсталлятор

Адрес загрузки explore.live.com

Удобный интерфейс; распознавание лиц; публикация в онлайновые сервисы

Мелкие недоработки, простительные для бета-версии

ВердиктФотоальбом Windows Live бета

Четвертая волна Windows Live Essentials предлагает обновленные версии практически всего пакета, и одним из претерпевших наиболее сильные изменения является «Фотоальбом» (Photo Gallery в англоязычном варианте ОС).

«Фотоальбом», как и другие приложения Windows Live Essentials, требует Windows 7 или Vista – поддержка Windows XP прекращена. В качестве источника изображений используются стандартные библиотеки Windows, что удобно, поскольку позволяет упорядочить работу с графикой и привести ее к общему знаменателю в рамках всего ПК.

Фотоальбом Windows Live бета

Первое, что бросается в глаза после запуска, – переход к ленточному интерфейсу, на который Microsoft в последнее время переводит почти все свои программы. Основной упор в «Фотоальбоме» сделан на упорядочивание своей коллекции фотографий и инструменты для их публикации в различных онлайновых службах. Так, в новой бете улучшена система распознавания лиц – теперь снимкам можно не просто присваивать теги, но и указывать, кто именно на них изображен, а также организовывать поиск нужного человека на других фото. Отметим, что система работает очень качественно – приложение узнавало людей даже на скриншотах из игр. Для упрощения поиска имеется и возможность присваивания геотегов.

«Фотоальбом» предлагает базовые средства редактирования: изменение размера, выравнивание, шумоподавление, корректировка цвета и экспозиции, наложение спецэффектов. Кроме того, предусмотрена загрузка дополнительных инструментов – AutoCollage для создания коллажей, Image Composite Editor для склеивания панорам и Photosynth для получения псевдотрехмерных композиций из набора снимков.

Средства публикации позволяют делиться своими фотографиями с пользователями Facebook, Windows Live SkyDrive, выкладывать их на Flickr, создавать видео и загружать его на YouTube и т. д.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: