12.11.2009 в 14:25 comment

Garmin-ASUS M20

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/cba1e61c5ce76e3436a76e6c9f6bebc6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/cba1e61c5ce76e3436a76e6c9f6bebc6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

С возможностями продукта постоянные читатели ITC.ua знакомы уже достаточно давно,мы протестировали образец M20 еще летом. Сейчас же я взял для спецпроекта коммерческий экземпляр, и хотел бы заполнить некоторые пробелы, которые остались после тестирования.

Начнем с комплектации. Театр начинается с вешалки, а мобильное устройство – с упаковки.

Garmin-ASUS M20

Коробка Garmin-ASUS M20 шикарная – она чуть больше средней по нынешним временам, изготовлена из отличного глянцевого картона. Дизайн также впечатляет: градиентные переходы в серых тонах, стильное фото устройства с зеркальным отражением – все это выглядит дорого. Молодцы.

Garmin-ASUS M20

Наклейка с логотипом Windows Phone говорит о том, что для этой модели доступно бесплатное обновление на Windows Mobile 6.5 (Phone, как вы помните – новое название этой операционной системы).

Garmin-ASUS M20

Коробка состоит из полноценных двух частей, крышки и основы – редчайшее на сегодня решение, «теперь так не делают»(c)  по причине тотального удешевления упаковки, а такая конструкция достаточно дорога. Сняв крышку, видим коммуникатор в нише картонного вкладыша.

Garmin-ASUS M20

Внутренняя компоновка поражает своей аккуратностью. Вынимаем вкладыш с устройством, и видим пакет с документами и мелкими аксессуарами, а под ним – еще два вложенных бокса.

Garmin-ASUS M20

В пакете оказались документы и буклеты, два диска (один с ActiveSync, второй с руководством пользователя – опять удивляющее своей расточительностью решение), а также запасной стилус и (фанфары!) тряпочка для протирки из микрофибры, аккуратнейшим образом упакованная в черный картонный конвертик.

Garmin-ASUS M20

Но и это еще не все. Приглядевшись к тряпочке повнимательнее, обнаруживаем на ней… тисненый логотип Garmin-ASUS!

Garmin-ASUS M20

Основной объем упаковки занимают другие сокровища.

Garmin-ASUS M20

В одном отделении обнаруживаются простое, компактное зарядное устройство, составная стереогарнитура с переходником для 3,5 mm mini-jack – дешевенькая, зато с комплектом сменных амбушюр из поролона, дата-кабель, а также автомобильный адаптер питания, включаемый в гнездо прикуривателя.

Garmin-ASUS M20

В другой емкости – составной автомобильный держатель со сферическим шарниром, по опыту – удобнейший, липкий диск для крепления держателя на торпедо, чехол из кожзаменителя, а также (снова фанфары!) второй аккумулятор, полностью идентичный основному.

Garmin-ASUS M20

Отдельного внимания заслуживает держатель. Питание в автомобиле подключается не к коммуникатору, а к крэдлу, с которого уже подается на устройство через контактные площадки на его боковой грани. Что это дает? Установка и снятие устройства выполняются одним простым движением, питание подключать не нужно, и это значительно упрощает жизнь владельцу.

Garmin-ASUS M20

Футляр темно серый, матовый, выглядит непритязательно, но вполне качественно сшит и внутри проложен мягким поролоном.

Garmin-ASUS M20

И здесь не обошлось без приятной мелочи. Чехол двусторонний, коммуникатор можно вставлять с любой стороны. А чтобы он не проскальзывал насквозь, внутрь чехла вшита ленточка, которая удерживает коммуникатор с торца.

Что можно сказать о такой комплектации? Это просто праздник какой-то, пир духа, потлач высоких и средних технологий. Невиданная роскошь для обычно очень скупо комплектуемых устройств на Windows Mobile, и очень интересный набор вообще. Особенно стоит отметить второй аккумулятор, гламурную тряпочку, конструкцию крэдла и остроумно задуманный чехол.

Подобный подход к комплектации вообще в традициях ASUS, вспоминаются комплектации ноутбуков этой марки образца 2004-2006 гг, в которых аксессуаров хватило бы на пару дней работы небольшому интернет-магазину.

Однако у этой медали есть и обратная сторона. Подобная щедрость уместна для дорогих имиджевых продуктов, в противном случае создается впечатление, что недорогой (вспоминаем гарнитуру) «сопроводиловки» в коробку нагрузили специально для того, чтобы набить цену.Ну, или как вариант, "купить" пользователя недорогими подарками. Garmin-ASUS M20 – не имиджевый продукт, а совсем даже утилитарный. В связи с этим у потенциального покупателя наверняка возникнет вопрос: а не лучше ли было бы упростить оформление и комплектацию, и предложить цену на полсотни паршивых долларов ниже?

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Впрочем, это я уже придираюсь. Основным фактором, формирующим разницу цены M20 и «обычного» коммуникатора является софт и карты. Заметно дешевле он не стал бы в любом случае. Так что давайте просто порадуемся стремлению ASUS побаловать своих покупателей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: