Обзоры Аудио 15.05.2012 в 10:00 comment

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

После двенадцатилетнего отсутствия Diablo возвращается, и настоящим фанатам стоит приготовиться к третьему пришествию. Тем более, что производители контроллеров уже давно выпустили разнообразные устройства под брендом Diablo III. Например, Steelseries анонсировала подобную периферию еще год назад в июне 2011, перед выставкой E3. Впрочем, актуальными эти устройства стали только сейчас, когда Diablo III, после 5 лет разработки, наконец-то выходит. Давайте же посмотрим, что представляют собой устройства Steelseries для Diablo III.

Steelseries не стала разрабатывать полностью уникальные устройства для Diablo-серии, а взяв за основу хорошо зарекомендовавшие себя модели из имеющейся линейки, немного адаптировала их под тематику action/RPG от Blizzard.

Мышь SteelSeries Diablo III Mouse

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

За основу для Diablo III Mouse взяли отличную мышь SteelSeries Xai Laser Mouse и лишь минимально изменили ее. «Спину» покрыли черным софт-тач с нанесенным на него серым орнаментом в стиле Diablo. В задней части появился светящийся алым логотип Diablo III. Его можно выключить или настроить интенсивность мерцания и яркость подсветки. Появилась краевая алая подсветка и у колесика прокрутки, а само оно стало похоже на хребет какого-то фэнтэзийного монстра. Оплетка кабеля стала двухцветной, в нее вплетены нити цвета спекшейся крови. Кстати, кабель стал толще и жестче, что понравится далеко не всем.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Самая же мышь осталась отличным сбалансированным и легким контроллером. SteelSeries Diablo III Mouse как и Xai Laser Mouse имеет симметричный дизайн с дублируемыми боковыми кнопками, что будет не лишним при настройке дополнительных действий в игре. Все кнопки, включая боковые и колесико прокрутки, информативные и легкие. По заверениям производителя их ресурс увеличен втрое по сравнению с обычными мышами – и составляет 10 млн. нажатий. Это будет явно не лишним для игры в Diablo, известного так же как «убийца мышек». Сенсор с лазерной подсветкой обеспечивает чувствительность до 5700 cpi, а дистанция отрыва от поверхности зафиксирована на 1 мм.

В Diablo-стиле адаптирован и софт для настройки мыши. Фоны, меню, шрифты – здесь все знакомо фанатам игры.

Гарнитура SteelSeries Diablo III Headset

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Базой для создания SteelSeries Diablo III Headset послужила великолепная гарнитура SteelSeries Siberia v2, которую мы уже неоднократно хвалили во многих обзорах. Так что к качеству звучания, лучшему в классе, претензий быть просто не может – это действительно самая универсальная и музыкальная из имеющихся на рынке гарнитур, способная посоревноваться с некоторыми профессиональными наушниками. Большие амбушюры отлично сидят на ушах и неплохо изолируют звук, мягкая пружинная подвеска снимает усталость от длительной игры в наушниках. Прячущийся микрофон с системой подавления шумов четко передаст ваши слова товарищам по команде.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Адаптация SteelSeries Siberia v2 состоит в более агрессивном оформлении амбушюр и добавлении на них алой (цвет Demon Red) круговой подсветки. Естественно, интенсивность и мерцание подсветки можно настроить, хотя задать любой цвет нельзя. Кроме того, сбоку, на более массивном основании оголовья, светится цифра III, а на само оголовья нанесен такой же орнамент, как и на SteelSeries Diablo III Mouse и название игры – Diablo.
Обратите внимание, это USB-гарнитура, значит звуковая плата ей не нужна. Соответственно и двухметровый удлинитель здесь не с разъемами mini-jack, а USB-USB.

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo IIIГарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo IIIГарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III
Гарнитура использует то же настроечное ПО, что и Diablo-мышь, так что управлять ими можно будет из одного центра. Плюс здесь имеется встроенный эквалайзер.

Игровые поверхности SteelSeries Diablo III QcK mousepads

Цены в Hotline

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Как видно из названия, за основу для Diablo-ковриков взяли хорошо зарекомендовавшие себя тонкие тканевые поверхности SteelSeries QcK среднего размера. При толщине всего 2 мм они очень плотно прилегают к столу и совершенно не мешают свободному движению. Благодаря небольшой толщине тканевые QcK приобретают свойства гибридных ковриков, совмещая мягкое тканевое покрытие и жесткость, в стиле любимого многими SteelSeries 5L. Размер поверхностей – 320×270×2 мм достаточен для большинства пользователей, но не слишком велик, чтобы поместиться на столе среднего размера. Нижняя часть покрыта резиной и отлично прилегает к столу, исключая проскальзывание.

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Имеются варианты поверхностей с изображением Монаха, Охотницы на демонов, Колдуна и Варвара. Почему Волшебница не заслужила персональный коврик – непонятно.
Кроме того есть версия с одним крупным логотипом Diablo III, причем в двух размерах, QcK – 320×270×2 мм и QcK mini 250×210×2 мм. У нас в стране в продаже можно найти только два типа SteelSeries Diablo III QcK mousepads – Barbarian Edition и Witch Doctor Edition.

Итог

Гарнитура, мышь и коврик SteelSeries для Diablo III

Если вам нравятся продукты SteelSeries и вы являетесь фанатом Diablo III, наше резюме однозначно – брать и немедленно. Ведь за основу Diablo-серии взяты действительно отличные продукты, а стоимость брендированных и обычных устройств в данном случае одинаковая.

Понравилось
+ использование качественных базисных продуктов
+ брендирование в меру ненавязчивое
+ адаптация софта

Не понравилось
– хотелось бы увидеть и тематическую клавиатуру
– отсутствие в серии пластиковой игровой поверхности

Продукт предоставлен магазином «Зона 51», www.3ona51.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: