13.08.2010 в 12:51 comment

GimPhoto 1.4.3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

GimPhoto 1.4.3

Графический редактор

Freeware, open source

Разработчик Ek kian

Сайт www.gimphoto.com

Размер 17 МБ

Адрес загрузки www.gimphoto.com/2007/08/

ВердиктGimPhoto 1.4.3

Отличная функциональность; более привычный интерфейс по сравнению с GIMP

В основе лежит довольно старая версия GIMP

Графический редактор GIMP является, пожалуй, наи­более функциональным среди бесплатных программ такого рода – его поклонники даже считают, что это единственная достойная freeware-альтернатива коммерческому пакету Adobe Photoshop. К сожалению, у GIMP при массе достоинств есть один недостаток – очень непривычный для пользователя Windows интерфейс. Несколько разработчиков, основываясь на том, что GIMP распространяется по схеме open source, предлагают свои модификации этого пакета, и самым интересным, на наш взгляд, является GimPhoto.

По словам его автора, GimPhoto создавался с целью предложить пользователям графический редактор, более точно имитирующий Photoshop, для чего он видоизменил структуру меню, а также включил в пакет дополнительные плагины и ресурсы (наборы кистей, градиенты и т. д.). Например, здесь предлагаются улучшенные инструменты выделения и работы с текстом, «живое» превью фильтров и многое другое. Для обработки фото в последней версии GimPhoto появился отдельный пункт меню, в котором сосредоточены все связанные с этой областью инструменты (баланс белого, ретушь, исправление экспозиции, создание панорам и пр).

У GIMP (и GimPhoto, соответственно, тоже) нет одного основного окна – все инструменты находятся в отдельных окнах, что, вероятно, будет сбивать с толку неподготовленного пользователя. С помощью дополнительной надстройки GimPad, снабжающей GimPhoto MDI-интерфейсом, редактору можно придать привычный вид, где все модули и открытые изображения расположены в одном главном окне приложения.

GimPhoto 1.4.3 основан на уже довольно старом GIMP 2.4.3 – несмотря на наличие более новой версии, разработчик не торопится обновлять свой пакет, говоря, что собирается дождаться релиза GIMP 2.8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: