Обзоры Игры 21.04.2014 в 12:05 comment

Hitman GO – игра в убийство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Hitman GO

Слава богу, Hitman GO – это не мобильная версия Hitman: Absolution. Намного лучше – это стильная и сложная настольная игра-головоломка в сеттинге Hitman.

Hitman GO

Жанр настольная игра
Платформы iOS
Разработчики IO Interactive
Издатель SQUARE ENIX
Сайт itunes.apple.com

Оценка

Стильная и неглупая головоломка в стилистике Hitman

Да, именно так – настольная игра-головоломка. Есть поле, на котором расставлены фигуры охранников, двигающиеся по заданным правилам. Плюс имеются дополнительные объекты: кадки с растениями за которыми можно спрятаться, камни, которые можно бросить, отвлекая стражей, одежда для переодевания, оружие разных типов и т.д. При этом все предметы и объекты очень органично вписаны в геймплей и соответствуют своим аналогам из большого Hitman. И, конечно же, есть мишень, которую нужно устранить или точка выхода, до которой требуется добраться.

Ваша задача, перемещая Агента 47 на одно деление за раз, устранить цель или добежать до точки перехода. Если следующим ходом вы оказываетесь на точке просматриваемой охранником (которые, напомню, тоже двигаются) – начинайте сначала. При этом для того, чтобы открыть новые коробки с уровнями, необходимо собрать определенное число печатей, выполняя дополнительные условия. Например, пройти уровень никого не убивая, за ограниченное количество ходов, подобрав по пути чемоданчик с секретными документами и т.д.

Уровни постепенно усложняются, появляются новые типы охранников – неуязвимые, смотрящие сразу в двух направлениях и т.п. Решать головоломки действительно интересно. В большинстве случаев это чистая математика – теория игр. Дополнительный стимул – собрать все печати, выполнив все условия, порой это действительно сложно.

Заслуживает внимания и то, как выглядит Hitman GO. Игровое поле стилизовано под настольную игру. Фигурки персонажей – под пластиковые фигурки. Все достаточно условно, но очень узнаваемо. Отдельное спасибо за Ave Maria в качестве саундтрека.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

april-300x115-editors-choice-white

IO Interactive удалось сделать очень симпатичную игру в стилистике Hitman не являющуюся при этом обычным портом с ПК или замученной донатом Free-to-Play поделкой. Обязательно попробуйте Hitman GO, тем более, что авторы обещали добавлять со временем новые уровни.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: