17.04.2007 в 10:47 comment

Intel говорит о будущих продуктах на первом пекинском IDF

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Представители корпорации Intel сообщили участникам IDF в Пекине подробности о двух десятках продуктов, технологических инноваций и инициатив, направленных на то, чтобы WWW, компьютеры и потребительская электроника (CE) стали удобнее в пользовании и безопаснее.

Для нового поколения процессоров Penryn были представлены оценки быстродействия, сделанные на основе тестирования опытных образцов чипов, изготовленных по технологии 45 нм Hi-k. Для настольных ПК ожидается рост быстродействия на 15% в приложениях для работы с изображениями, на 25% в 3D-рендеринге и более, чем на 40% в играх. Высокопроизводительные ПК и рабочие станции получат прирост скорости на 45% при вычислениях с большими потоками данных и на 25% — серверы, использующие Java.

Компания строит планы в отношении продуктов на основе высокопараллельной программируемой IA-архитектуры Larrabee. Она будет поддерживаться многими существующими средствами разработки и обеспечит масштабирование до триллионов операций плавающей арифметики в секунду, для ускорения расчетов в научных исследованиях, визуализации, финансовой аналитике и пр.

Представлены также инициатива оптимизации применения ускорителей в серверах — Intel QuickAssist Technology — и планы создания Tolapai — семейства одночиповых SoC корпоративного класса, способных снизить к 2008 г. размеры на 45% и энергопотребление на 20% по сравнению со стандартными четырехмикросхемными решениями.

В отношении высокоуровневых чипов для многопроцессорных серверов под кодовым именем Caneland прогнозируется выход в III квартале 2007 г. 4- и 2-ядерных Intel Xeon processor 7300 в 80- и 50-ваттных версиях для blade-серверов. Ими завершится перевод линейки Xeon на микроархитектуру Intel Core.

Во второй половине 2007 г. Intel продемонстрирует новую модификацию Intel vPro — Weybridge. Она отличается повышенной безопасностью и администрируемостью и базируется на чипсетах Intel 3 Series — Bear Lake.

Следующие поколения Intel Viiv также будут базироваться на выходящем в этом квартале семействе чипсетов Intel 3 Series с усовершенствованной технологией Intel Clear Video и аппаратной поддержкой Microsoft DX10 для плавного воспроизведения HD-видео и 3D-графики. Системная производительность возрастет благодаря более быстрой шине FSB 1333 MHz, поддержке DDR3, PCI Express 2.0 и Intel Turbo Memory. В 2008 г. ожидается выход первых SoC, оптимизированных для CE, а в этом — также высокоуровневой игровой платформы Skulltrail.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Intel рассчитывает благодаря перспективным исследованиям снизить потребление энергии чипами в ультрамобильном сегменте в 10 раз к 2010 г. Кроме того, было объявлено, что компания создает процессоры с терафлопным уровнем производительности и призывает к сотрудничеству для максимально продуктивного использования таких вычислительных ресурсов. В рамках этого проекта следующим шагом будет интеграция памяти с 80-ядерным опытным образцом чипа, который компания продемонстрировала ранее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: