18.04.2007 в 15:22 comment

Intel объявила победителей конкурса с призовым фондом в 1 млн долл. на лучший дизайн ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Intel 17 апреля в Пекине объявила победителей конкурса Intel Core Processor Challenge с призовым фондом в 1 млн долл., целью проведения которого было стимулирование производителей к внедрению инноваций — созданию изящных и высокопроизводительных ПК на базе процессоров Intel Core 2 Duo и процессорной технологии Intel Viiv.

В сентябре 2006 г. на Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско было объявлено, что к участию в конкурсе Intel Core Processor Challenge допускаются компании-производители ПК со всего света, как ODM-, так и OEM-производители. В состав судейской коллегии на последнем этапе конкурса входили основатель и президент компании IDEO Дэвид Келли (David Kelley), старший вице-президент по технологическим стратегиям инвестиционной компании Ziff Brothers Investments Майкл Миллер (Michael Miller), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), а также помощник редактора журнала GQ Кевин Синтамуанг (Kevin Sintumuang) — эксперты в области технологии, дизайна и стиля.

Корейская корпорация TriGem Computer получила первый приз за создание лучшего дизайна, воплотившего элегантный стиль, передовые акустические параметры, функциональность и цифровые развлечения в системе домашнего кинотеатра Lluon «Black Crystal». Норвежская компания Mesiro с системой Asono Merium заняла второе место. TriGem получит около 300 тыс. долл. для налаживания массового производства системы, получившей главный приз, и около 400 тыс. долл. на проведение совместной с корпорацией Intel маркетинговой кампании и промо-акции, связанной с распространением системы-победителя. «Серебряный» призер, Mesiro, получит около 300 тыс. долл. на запуск массового производства своей системы.

Конкурс Intel Core Processor Challenge — уникальный способ стимулировать развитие инновационных ПК — вновь будет проводиться в этом году. Имя победителя будет объявлено на Форуме Intel для разработчиков, который пройдет в сентябре 2008 г. в Сан-Франциско.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: