Новости Новости 25.06.2011 в 10:38 comment

Microsoft обещает поддерживать IE9 в течение 10 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft обещает поддерживать IE9 в течение 10 летИспользуя шумиху вокруг прекращения поддержки Firefox 4 сразу после выпуска Firefox 5, в Microsoft подчеркнули, что планируют оказывать техническую помощь и выпускать обновления для текущей версии Internet Explorer вплоть до 2020 года.

В Редмонде полагают, что такое отношение к пользователям, которое продемонстрировала Mozilla, недопустимо, поскольку не все сразу переходят на новые версии программ, а отказ от поддержки старых приводит к проблемам с безопасностью. В корпоративном секторе, по мнению Microsoft, такая стратегия вообще не имеет права на существование, поскольку бизнес-клиенты иногда используют одну и ту же версию браузера в течение нескольких лет, а Mozilla планирует обновлять Firefox каждые пару месяцев.

Например в IBM до сих пор около 500 тыс сотрудников использует Firefox 3.6. В компании уже закончили тестирование Firefox 4, и собирались перевести на него пользователей, когда выяснилось, что Mozilla отказалась от поддержки браузера. Сейчас компания стоит перед непростым выбором: перейти на Firefox 4, в котором могут обнаружить новые ошибки в безопасности, начать тестирование Firefox 5, или остаться на Firefox 3.6.

В Microsoft напомнили, что любая версия Internet Explorer будет поддерживаться до тех пор, пока будет поддерживаться последняя операционная система, на которой возможен запуск этого браузера. А это значит, что Internet Explorer 9, запущенный всего на неделю раньше, чем Firefox 4, будет поддерживаться до 2020 года, то есть почти 10 лет. Для сравнения, Mozilla завершила поддержку Firefox 4 всего 3 месяца спустя после его выхода.

В Mozilla подтвердили факт прекращения технической поддержки и сообщили, что корпоративный сектор никогда не был приоритетным для компании, поскольку она фокусируется на обычных пользователях, вовремя обновляющих свой браузер, и следовательно не имеющих тех же проблем с безопасностью.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: