Статьи Игры 19.04.2014 в 10:00 comment

iOS-софт: новинки и обновления. Апрель 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

iOS-софт

Обзор самых интересных приложений для iOS за последние 2 недели. В этом выпуске – облачный сервис для хранения фотографий Carousel, игровое приложение Песневорот, забавный фоторедактор Epica и бонус – игры Cham Cham и Word Monsters.

Carousel 1.0 (iOS 7.0+, free)

Последнее время стало популярным среди гигантов интернет-индустрии расширять свою функциональность, развивая различные дополнительные сервисы, как самостоятельные продукты. Не обошла эта тенденция и всем известный облачный сервис Dropbox, выпустивший на днях приложение Carousel, предназначенное для хранения и управления всеми вашими фотографиями и видеороликами мобильного устройства. «Одно место для всех ваших воспоминаний» — именно такой лозунг выбрали разработчики для своего приложения.

По функциональности Carousel очень похож на «фотопоток» в iOS 7 и может выступать альтернативой стандартной фотогалерее устройства. К основным возможностям программы относится автоматическое резервное копирование всех фото на девайсе, причем в соответствии с временной шкалой, что исключает хаотический беспорядок в вашей коллекции. Интересной особенностью Carousel является возможность скрыть фотографии в галерее, просмотреть или вернуть которые можно в настройках приложения. Функция социальных сетей также присутствует в сервисе.

К недостаткам Carousel можно отнести отсутствие дополнительных функций для работы с альбомами и отсутствие русского языка в интерфейсе программы. Dropbox выпустил хорошее приложение, однако конкурировать с подобными бесплатными сервисами оно пока не в состоянии, в силу скромной функциональности и условий самого Dropbox.

 

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Epica 1.0.1 (iOS 6.0+, free)

Фоторедакторы составляют, пожалуй, наиболее многочисленную категорию в App Store, и все они в той или иной степени выполняют схожие функции, не выделяясь из общей массы. Поэтому появление нового приложения под названием Epica, позиционирующего себя как смешной фоторедактор, выглядело слегка сомнительным.

Интерфейс, как и общий стиль приложения – «мультяшный», и настраивает пользователя на веселые эксперименты со снимками. По сути, Epica — не совсем обычный редактор фотографий, а скорее программа для наложения на снимок одного из заготовленных шаблонов. Работать с приложением не составляет труда – выбираете заготовку из доступных категорий и фотографируете себя или друзей, в итоге получаются очень забавные фотографии. Причем чем больше вы экспериментируете, тем веселее кажется это занятие. Но с некоторыми шаблонами может получиться довольно устрашающий результат. Из дополнительных функций доступны лишь фотофильтры. Готовые работы можно сохранить в галерее, залить в Dropbox или опубликовать в социальных сетях.

К минусам программы относится всплывающая реклама и водяной знак на сохраненной фотографии, которые можно убрать за дополнительную плату. В итоге, Epica – может, не идеально смешной, но забавный фото-редактор, который гарантирует вам позитивное настроение.

 

Песневорот 1.0.1 (iOS 4.3+, free)

Наверное, многие из нас играли в игру, когда нужно отгадать загадки, фразы в которых заменены на обратные по смыслу слова. Этот прием, еще известный как «перевертыши», очень часто используют в развлекательном жанре.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Песневорот – приложение, суть которого строится именно на таких заданиях-перевертышах. В качестве загадок выступают названия известных песен, причем весь материал разбит на отдельные категории на любой вкус. Это и песни из мультфильмов и кинофильмов, композиции поп- и рок- исполнителей, старые и современные хиты. Всего насчитывается 14 категорий по 12 песен в каждой. Огорчает лишь то, что практически все из них можно открыть либо за 30 игровых монет, либо за реальные деньги. Нам же дается для игры 30 монет и один бесплатный раздел. Но не спешите обвинять разработчика приложения в меркантильности. Ведь за каждую угаданную песню вы получаете 5 монет и, таким образом, можете открыть другие разделы. Если же вы не смогли справиться с заданием, в игре предусмотрены 3 вида подсказок. Однако, использовав их, вы лишаетесь игровых (или реальных) монет. Наличие встроенных покупок является, пожалуй, единственным существенным недостатком. В планах разработчика — продолжить работу над приложением, и в следующих обновлениях ожидаются новые категории и новые задания.

Приложение Песневорот, несмотря на свою простоту, производит приятное впечатление и может стать хорошим времяпровождением в компании друзей и в семейном кругу.

 

Cham Cham 1.2.0 (iOS 6.0+, free)

Cham Cham – казуальная игра, названная в честь своего главного персонажа, хамелеона Чам Чам. Сюжен игры прост – помочь хамелеону достать мандарин, попутно собирая звезды и зарабатывая очки. В качестве помощи вы можете использовать пушки, порталы и другие интерактивные элементы. Да и сама земля в некоторых местах легким свайпом поддается изменениям. От уровня к уровню задания становятся сложнее.

Яркая графика, харизматичный персонаж, отличное музыкальное сопровождение. Все бы ничего, да только уж больно это копирует популярную Cut the Rope 2 и не вызывает тех эмоций, какие испытываешь, впервые познакомившись с Ам Нямом. Но с другой стороны, упрекнуть Cham Cham больше не в чем, за исключением появляющейся рекламы в меню и встроенных покупок. Если вы не знакомы с Cut the Rope 2 или вам уже надоел прожорливый монстрик и вы любите игры подобного жанра – вам непременно понравится Cham Cham.

 

Word Monsters 1.0.4 (iOS 6.0+, free)

Компания Rovio Stars, известная своим детищем Angry Birds, в перерыве между очередными сериями о безумных птичках выпустила игру стороннего разработчика под названием Word Monsters. Это хороша нам знакомая игра в слова, где из многочисленных букв, расположенных на определенной конструкции, необходимо найти и выделить слова выбранной тематики. В данном случае мы имеем дело с онлайн-версией, где вы соревнуетесь в словесной дуэли с другими игроками. Несмотря на наличие подобных игр в App Store, данная игра буквально за две недели стала очень популярной.

Word Monsters обладает привлекательной графикой, простым интерфейсом и оригинальным стилем. Игра состоит из 5 раундов, по 1 минуте каждый. Начисление очков игрокам зависит от потраченного на поиски слов времени. Имеются, кстати и подсказки, но приобрести их можно за выигранные «печеньки». Особенно важным и логичным моментом нужно отметить наличие в игре так называемой лиги монстров, где можно не только просмотреть всю основную игровую статистику, но и поучаствовать в турнирах.

Характерной особенностью игры является то, что каждый игрок в ней представлен монстром, которого можно усовершенствовать за счет внутриигровой валюты. Отсюда, собственно, и название Word Monsters. Игра отлично русифицирована и уверенно доказывает, что логические игры, при правильном подходе, всегда будут популярны среди пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: