Статьи Софт 02.04.2014 в 15:45 comment

iOS-софт: новинки и обновления. Начало апреля 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

iOS-софт

Обзор самых интересных приложений для iOS за последние 2 недели. В этом выпуске – обновленный Microsoft Office Mobile, приложение Прикольные поздравления, фоторедактор Handy Photo Free, Гороскопы от Mail.Ru, погодное приложение ClearWeather HD, программа для работы с Яндекс.Метрикой Миллиметрика и бонус – игра 2048.

Microsoft Office Mobile 1.1 (iOS 7.0+, free)

Microsoft, в борьбе за потребительскую лояльность со стороны пользователей мобильных устройств, предприняла нехарактерные для компании действия. Одновременно на двух платформах, iOS и Android, софтверный гигант обновил свой Office Mobile с существенным изменением – отныне смартфонная версия приложения совершенно бесплатна для домашнего пользования и не требует подписки на Office 365. Вероятней всего, на такой шаг Microsoft подтолкнуло наличие бесплатных офисных пакетов iWork и QuickOffice у ближайших конкурентов Apple и Google соответственно.

В результате, Microsoft Office Mobile теперь позволяет пользователям смартфонов просматривать, редактировать и создавать документы Word, Excel и PowerPoint (возможность создать презентацию «с нуля» в приложении отсутствует). Обязательным условием для работы с приложением является наличие аккаунта Microsoft. Кроме этого, была проведена работа над исправлением незначительных ошибок и повышением стабильности. Остальных нововведений больше нет.

Преимущественными недостатками данного мобильного офиса все так же остаются невозможность работы с внутренней памятью устройства и другими облачными хранилищами, кроме OneDrive. В то же время Microsoft не отменяет подписку на Office 365 для бизнес-пользователей, тем самым пытаясь «убить двух зайцев» одновременно.

Кстати, в продолжение своей политики компания Microsoft также выпустила свои офисные продукты для iPad: Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и Microsoft Word. Однако, рассматривая планшеты в качестве премиум-устройств, Microsoft не ввела в бесплатных версиях возможность редактировать документы.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

 

Прикольные поздравления 1.0 (iOS 5.0+, free)

В App Store уже существует достаточное количество приложений, специализирующихся на поздравлениях в стихах и прозе, с открытками и смешными СМС-ками. Но вот с аудиооткрытками, пожалуй, не так много. Одно из таких приложений было представлено недавно под простым и отнюдь не оригинальным названием «Прикольные поздравления».

Что же представляет собой данная программа? Приложение содержит довольно большую базу готовых голосовых поздравлений и розыгрышей на все случаи жизни. Кроме того, есть возможность выбрать персональную аудиооткрытку с именем адресата. Характерной особенностью Прикольных поздравлений является возможность подключить адресную книгу смартфона и свои аккаунты в социальных сетях. Это даст приложению доступ к вашим друзьям и знакомым, а заодно и назойливые напоминания о грядущих днях рождения. Сам процесс поздравления или розыгрыша прост — выбираете понравившуюся аудиозапись, указываете адресата и, что интересно, дату и время, когда эту аудиозапись услышит ваша «жертва». Звонок поступает с неизвестного номера автоответчиком. Теперь самое главное и неприятное – каждая аудиооткрытка стоит 15 монет. В качестве бонуса пользователю дается 20 монет, при подключении социальных профилей «капает» еще несколько. Этого хватит для отправки 1 аудиозаписи.

В целом приложение оставляет двойственное чувство. Плюсом являются приятный дизайн, продуманный и удобный интерфейс, неплохая подборка аудиопоздравлений. Большим разочарованием оказывается наличие внутренних покупок, что и стоило ожидать от подобного рода приложений. Рекомендовать Прикольные поздравления можно тем людям, которые сознательно готовы тратить деньги на подобные услуги.

 

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Миллиметрика 1.0 (iOS 6.0+, free)

Владельцы собственных сайтов вполне ожидаемо восприняли появление приложения для работы с Яндекс.Метрикой, одним из наиболее популярных сервисов сбора статистики и анализа посещаемости ресурса. По заявлениям разработчиков, приложение Миллиметрика уже успели положительно оценить в Яндексе.
Дизайн, интерфейс — все сделано просто, удобно и красиво. Функциональность приложения схожа с работой Яндекс.Метрики в браузере. После ввода данных учетной записи вам доступна вся информация данного сервиса по разделам: посещаемость, источники, посетители, содержание и технологии. Данные представлены как в цифрах, так и графиках. Присутствует поддержка работы с несколькими счетчиками. В будущих версиях планируется версия для iPad.

Приложение Миллиметрика можно смело рекомендовать в качестве инструмента для оценки посещаемости сайтов.

 

Гороскопы Mail.Ru 1.0 (iOS 6.0+, free)

Компания Mail.Ru уже давно известна пользователям интернета не только как почтовая служба. Этот сервис содержит достаточное количество разносторонних проектов. Среди них – популярные гороскопы. На днях приложение Гороскопы Mail.Ru было представлено в App Store.

Дизайн — приятный, без ярких цветов и излишеств. Все в типичном астрологическом стиле: анимированное звездное небо, на котором изображен выбранный вами знак зодиака. От вас требуется подключить учетную запись Mail.Ru и подтвердить дату своего рождения. Теперь вам доступен зодиакальный гороскоп на 3 дня — вчера, сегодня и завтра. Вот, пожалуй, и все. Хотя нет, при желании можете подключить социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, открыть доступ приложению к вашим друзьям и, соответственно, читать их гороскопы. Возможность делиться гороскопами все в тех же соцсетях также присутствует.

Приложение Гороскопы Mail.Ru может показаться интересным скорее из любопытства и тем, кому будет достаточно обычного гороскопа для своего знака зодиака на текущий день. Наличие всего лишь зодиакального вида гороскопа и к тому же только на ближайшие 2 дня не привлечет внимание более искушенных любителей астрологических прогнозов. А навязчивая авторизация здесь и вовсе ни к чему.

 

Handy Photo Free 1.0 (iOS 4.3+, free)

Появившийся на днях фоторедактор Handy Photo Free – не новичок в App Store. Это бесплатная версия уже существующего и хорошо зарекомендовавшего себя приложения Handy Photo.

Первое, на что обращаешь внимание при запуске приложения – это оригинальный интерфейс. Панель инструментов спрятана под кнопкой в верхнем правом углу и при нажатии появляется в виде кругообразного поворотного меню.

Программа выгодно отличается от своих конкурентов наличием серьезных инструментов и технологий. К примеру, инструмент «Передвинь меня» позволяет перемещать объекты на изображении, а функции «Штамп», «Волшебная обрезка», «Тон и цвет» – удивительно напоминают подобные инструменты в редакторе Photoshop. Кроме того, в приложении доступно с десяток фильтров, текстур, рамок, которые гибко настраиваются. Еще одной отличительной чертой Handy Photo является одна из лучших технологией ретуши среди подобных приложений. Ну и чтобы окончательно убедить пользователя в серьезном намерении, разработчики создали видеоуроки, раскрывающие все тонкости работы с инструментами Handy Photo.

Чем же все-таки отличается бесплатная версия данного фоторедактора от платной? В платной версии есть поддержка RAW, изображений до 36 Мp, большое количество фильтров и текстур. В итоге, Handy Photo Free можно считать полноценным фоторедактором, а все вышеперечисленные функции и особенности делают его достойным внимания.

 

ClearWeather HD 1.0.0 (iOS 7.0+, free)

Погодные приложения остаются одними из самых популярных среди пользователей мобильных устройств. В App Store представлены десятки разнообразных приложений на любой вкус, от простых до более сложных. Однако единственное, чего не хватает многим из них — это оптимизация под iPad.

ClearWeather HD — представитель минимализма в яркой обложке. Интерфейс приложения выполнен в стиле iOS 7 и выглядит очень красочно. Теплые или холодные цвета зависят от погоды в выбранном месте. На основном экране отображаются температура, влажность, давление воздуха, направление и скорость ветра, восход и закат солнца и луны, ну и естественно, дата и время. Выбрать структуру расположения и количество элементов на главном экране можно в настройках, которые открываются свайпом вправо. Здесь же есть возможность добавить город и подключить аккаунт Facebook, чтобы видеть погоду в городах ваших друзей.

В плане функциональности ClearWeather HD не выделяется среди своих конкурентов. Прогноз погоды в приложении представлен на 7 дней, а свайп влево открывает более детальную почасовую информацию на каждый день. Хотите увидеть карту с отображением температуры в указанных городах — нет проблем, данное приложение покажет вам и это.

В итоге, ClearWeather HD — отличное погодное приложение, оптимизированное для iPad, которое порадует не только пользователей данного устройства, но и послужит отличным вариантом для демонстрации прогноза погоды окружающим.

 

2048 1.1 (iOS 4.3+, free)

Прошедший месяц запомнится многим появлением новой игры и, возможно, нового игрового жанра. Имя итальянского разработчика Габриэле Чирулли облетело все новостные, игровые и IT-ресурсы. 2048 — именно так назвал он свое изобретение, которое сразу же стало популярным в интернете. Браузерная игра доступна по адресу http://gabrielecirulli.github.io/2048/ и буквально за пару недель, словно вирус, одновременно на двух платформах iOS и Android стали появляться десятки клонов.

Некоторые уже проводят параллели 2048 с пятнашками и тетрисом. Суть игры заключается в том, чтобы достичь магического числа 2048, а в более продвинутых вариантах игры — 4096. Основной экран — это поле размером 4х4, на котором появляются пара «двоек». Свайпами в любом направлении мы перемещаем эти числа так, чтобы они оказались на одной линии. Таким образом «двойки» сгорают, превращаясь в «четверку», «четверки» переходят в «восьмерку» и т.д. Игра заканчивается в том случае, когда у вас заканчиваются ходы или при достижении заветного числа 2048. Следует отметить, что в игре присутствует подсчет очков, и даже если вы не сумеете пройти ее до конца, вы в любом случае получите свой личный результат.

На момент написания статьи, данный вариант 2048, представленный в App Store разработчиками Ketchapp, оказался наиболее оптимальным. За исключением небольшой рекламы внизу экрана, которую перестаешь замечать сразу же, приступив к игре, эта версия отличается скоростью реагирования на касания и наибольшей схожестью с оригиналом. Игра 2048 — безусловно, одна из лучших логических игр за последние две недели.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: