09.11.2010 в 11:12 comment

iTunes 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

iTunes 10

Мультимедийный проигрыватель

Freeware

Разработчик Apple

Сайт apple.com/itunes

Веб-инсталлятор

Адрес загрузки apple.com/itunes

Функциональность

Ресурсоемкость; неотзывчивый интерфейс; медлительность; недоработки Ping

ВердиктChieftec BT-02B

В отличие от операционных систем и устройств с мультимедийным проигрывателем iTunes у Apple существуют определенные проблемы. Изначально громоздкий, с каждым обновлением он становится все объемистее и функциональнее, однако, соответственно, и медлительнее. В десятой версии была обещана долгожданная оптимизация и некоторые новые опции, однако ускорения работы мы так и не заметили. Более того, iTunes стал еще неповоротливее и прожорливее по отношению к системным ресурсам. Что тут говорить, если прокрутка композиций в библиотеке до сих пор происходит не так плавно, как должно быть в подобных программах.

iTunes 10

Из основных нововведений – показ обложек альбомов в основном списке песен и внедрение нового сервиса Ping. Последний является довольно запоздалой попыткой Apple встроить в проигрыватель социальные функции. Он представляет собой некий гибрид Twitter, Facebook и Last.fm с возможностью добавлять друзей, читать блоги музыкальных знаменитостей, смотреть их видеоролики и слушать рекомендованные кумирами мелодии. Неплохая в принципе идея разбивается о мелкие недостатки, портящие впечатление. Попытка копирования не удалась уже на стадии блога – мало того что на публикуемые ссылки нельзя нажать, так они еще и не выделяются для последующей вставки в браузер. Подобные ошибки можно ожидать от кого угодно, но не от Apple. Барахлит в Ping и поиск по именам – фильтр постоянно сбивается на All и для повторного поиска музыкантов необходимо снова переключать его на Artists.

Проигрывание видео внутри Ping тоже имеет свои нюансы. У всплывающего окошка нет кнопок, регулировки громкости или иных средств управления. Более того, ролик не запускается автоматически, поэтому помогут только шаманские нажатия на «Пробел».

Использование iTunes для Windows может быть оправданным лишь в случае необходимости синхронизации личного плеера iPod. В других ситуациях желательно беречь нервы и системные ресурсы, выбирая более удобные проигрыватели.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: