25.08.2009 в 14:43 comment

Jabra BT530

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Во время моего пребывания в отпуске в редакцию поступила новая гарнитура компании Jabra — BT530. Крайне интересный продукт c отличным дизайном, шумоподавлением и другими интересными особенностями, с нетерпением начинаем с ним знакомиться.

Обычно про подобные устройства я делаю только одну запись, но в данном случае нетерпится поделиться информацией о ней поэтому сначала познакомимся.

Комплектация, внешность

В традиционной картонной упаковке вы найдете гарнитуру в прозрачном боксе а также небольшую коробочку с комплектацией.

Jabra BT530

В нее входит сетевое ЗУ, короткий USB-кабель и множество, великое множество всевозможных насадок. Я не зря так подчеркиваю этот момент, так как впервые в подобной гарнитуре мне удалось подобрать насадку, благодаря которой она бы нормально держалась в ушной раковине и не выпадала. Но это я уже чуть забегаю вперед.

Гаритура небольшая, нельзя сказать что совсем уж компактная как Motorola H12, но и отнюдь не монстр. Традиционно для большинства продукции компании она выполнена целиком из пластика. Доминирует черный цвет лишь на лицевой панели небольшая серебристая вставка. Черный пластик имеет софт-тач покрытие, он приятен на ощупь.

Jabra BT530

Jabra BT530

Разъем для зарядного устройства расположен на торце гарнитуры сзади, это стандартный micro-USB. Клавиши управления расположены на лицевой панели, это многофункциональная клавиша и кнопки регулировки громкости. Сбоку же расположен ползунок включения/выключения. Странно что применен именно ползунок а не клавиша, так как не глядя переключить его достаточно сложно. С другой стороны — нет необходимости пользоваться им постоянно, в положении "выкл" гарнитура в случае бездействия умеет "засыпать", после чего включается нажатием на многофукциональную клавишу.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Светодиод расположен в прорези между клавишами, в обычном режиме он себя никак не проявляет. Сигналы есть только во время включения, в режиме сопряжения и при зарядке. В последнем случае он цветом сигнализирует о процессе.

 

Jabra BT530

В целом за внешность и элементы управления гарнитуре твердая пятерка. Стильно и лаконично, не слишком бросается в глаза.

Способ ношения, удобство

Гарнитуру можно носить двумя способами, с дужкой и без. Причем как я уже говрил в комплекте поставляется великое множество насадок, чтобы каждый мог подобрать удобную именно ему.

Jabra BT530

За это компании большое спасибо, так как из-за особенностей анатомии своего уха я могу пользоваться крайне ограниченным числом конструкций гарнитур. И очень редко какой производитель умудряется "угодить" лично мне, так чтобы гарнитура удобно сидела, не выпадала и не причиняла дискомфорт. Естественно речь именно об in-ear гарнитурах, те что просто цепляются заушиной как правило сидят нормально.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Так вот, в комплекте несколько насадок разных форма и размеров, а также две заушины: поменьше и побольше. Методом проб и ошибок я в результате подобрал себе насадку, которая позволяет носить гарнитуру без заушины вовсе, пока в полевых условиях не проверял но как будто держится вполне крепко, не выпадает даже если прыгать и активно трясти головой. Посмотрим как она себя проявит если носить несколько часов подряд.

Впереди самое интересное: работа новой системы шумоподавления, автоматическая регулировка громкости в зависимости от внешних условий и т.д. Следующая часть не за горами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: