27.09.2010 в 13:51 comment

Kaspersky Internet Security 2011

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Kaspersky Internet Security 2011

Kaspersky Internet Security 2011

Комплексная система защиты ПК

Коммерческий продукт, $60 (лицензия на 1 год)

Разработчик «Лаборатория Касперского»

Сайт kaspersky.com/
kaspersky_internet_security

Размер 106 МБ

Адрес загрузки kaspersky.com/trials

Обновленный интерфейс; усовершенствованный sandbox; улучшенный родительский контроль

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Не выявлено

ВердиктKaspersky Internet Security 2011

Свежая версия одного из самых популярных комплексных средств защиты ПК может похвастать как обновленным интерфейсом, так и рядом нововведений и улучшений по сравнению с пакетом Kaspersky Internet Security 2010 (см. обзор в ДПК, № 10, 2009).

Изменения в интерфейсе незначительны, но заметны и пошли пакету на пользу – внешне KIS 2011 стал легче, элементы управления более удобны и продуманны. Однако основная работа, разумеется, была проделана не над оболочкой, а над начинкой.

Так, внедрен новый компонент – «Мониторинг активности», отслеживающий все события (создание и модификация файлов, системные вызовы, изменения реестра и т. д.). С его помощью KIS 2011 способен выявить деятельность вредоносных программ, причем как уже известных, так и свежих, – и не только выявить, но и откатить внесенные ими изменения. В ОС Windows Vista/7 появился специализированный гаджет, который можно разместить на Рабочем столе. Он предоставляет быстрый доступ к основным функциям пакета, таким как отображение состояния безопасности ПК, сканирование файлов и запуск программ в безопасном режиме.

Технология sandbox, представленная в KIS 2010, получила дальнейшее развитие – теперь она состоит из двух частей: «Безопасный запуск программ» и «Безопасный просмотр веб-сайтов». В первом случае перед пользователем открывается изолированный Рабочий стол, в котором он может запускать подозрительные программы (или же делать это в безопасной среде с помощью соответствующего пункта в контекстном меню), во втором – защищенный сеанс браузера, позволяющий не бояться атак с сомнительных сайтов.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Также был улучшен модуль родительского контроля, благодаря чему теперь можно блокировать доступ к социальным сетям, загрузку файлов из Интернета, запуск определенных программ, пересылку личных данных, ограничить доступ к ПК в указанные часы по дням недели и т. д.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: