Обзоры Обзоры 19.03.2010 в 07:00 comment

Каталоги альтернативного ПО

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вместо того чтобы самостоятельно искать замену платной программе, а потом перебирать все найденные варианты в поисках подходящего, проще посмотреть специальные сайты, где программы и их аналоги хорошо систематизированы и имеют оценки, выставленные другими пользователями.

AlternativeTo

AlternativeTo

alternativeto.net

AlternativeTo – это отличная возможность как найти альтернативы используемому ПО, так и узнать о новых популярных программах и целых их классах. Если в поиске набрать название необходимого приложения, на экране появятся варианты замены (упорядоченные по количеству положительных отзывов). Также можно сузить диапазон поиска, указав платформу (Windows/Mac OS/Linux/Online) и тип лицензии.

Если пользователь не знает, с чего начать, советуем просто отсортировать весь каталог по популярности – в этом случае обязательно найдется несколько интересных приложений и много хороших альтернатив. В общем, AlternativeTo – один из лучших ресурсов для поиска полезных программ.

Wakoopa

Wakoopa

wakoopa.com

Это проект, который сложно описать вкратце: здесь и социальная сеть, и каталогизатор ПО, и time tracking-приложение, и ресурс для создания списков программ, рекомендуемых для установки на новый ПК.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Для поиска альтернативного ПО можно инсталлировать специальную утилиту, неназойливо собирающую статистику по используемым программам. Буквально через час-другой полученные данные можно применять для определения того, с каким приложением и сколько работает пользователь (time tracking), а также для поиска альтернатив. Все программы оцениваются сразу по 4 разным параметрам. Поддерживаются платформы Windows, Mac OS, Linux.

I use this

I use this

iusethis.com

База альтернативных вариантов для Windows, Mac OS и iPhone. После регистрации пользователь отмечает установленные и любимые программы, которые сохраняются в его профиле, и затем их можно быстро инсталлировать на новом компьютере.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Bodega

Bodega

appbodega.com

Утилита Bode-ga – своеобразный аналог App Store для iPhone, но только с базой десктопных приложений для Mac OS X, которых сейчас уже более 700.

Open source as alternative

osalt

www.osalt.com

Osalt специализируется только на альтернативных программах с открытым исходным кодом. Имеются категории и поиск. Хорошая база, удобный интерфейс.

trashbox
phoload

Мобильный софт

 

trashbox.ru

www.phoload.com

Два похожих каталога ПО для мобильных телефонов. Пользователь может назвать конкретную модель аппарата и ОС, после чего просматривать список программ, разбитых на категории. К описанию обычно прилагается скриншот. При наличии указываются альтернативные варианты. Первый сайт на русском, зато у Phoload.com более удобный интерфейс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: