Обзоры Игры 27.02.2010 в 07:00 comment

LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a3abe8d92c93ddaae6179dd1a67fb478?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a3abe8d92c93ddaae6179dd1a67fb478?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Птица

Бывший редактор журнала "Домашний ПК" и просто "бородатый дя

Паспорт

Жанр аркада/адвентюра

Разработчик Traveller’s Tales

Издатель LucasArts

Сайт www.legoindygame.com

Формула игры

LEGO Indiana Jones: The Orignal Adventures+The Kingdom of Crystal Skull = LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

Другие LEGOизации
LEGO Batman: The Videogame ДПК 11/2008
LEGO Indiana Jones: The Original Trilogy ДПК 7/2008
LEGO Star Wars II: The Original Trilogy ДПК 11/2006
LEGO Star Wars ДПК 6/2005

Оценка

Графика LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

Звук LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

Играбельность LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

ВердиктLEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues

Узнаваемость персонажей и некоторых ситуаций; редактор уровней

Мало новизны в базовом геймплее; отсутствие возможности делиться своим творчеством с другими

Похоже на то, что идея себя исчерпала

LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
Не промахнись, мой верный хлыст!
LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
Тут начинаются приключения
LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
Безвыходных положений нет
LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
Здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать

Идея переноса героев популярных кинофильмов в :LEGO-окружение, впервые использованная почти пять лет назад, оказалась очень удачной и вполне жизнеспособной. Приключения героев «Звездных войн» в узнаваемом антураже, построенном из хорошо узнаваемых кирпичиков, покорили не только юную аудиторию, но и их родителей. Короче говоря, получилась почти идеальная семейная игра.

С течением времени все больше и больше франчайзов попадало под «легоизацию». В принципе в каждом из многочисленных продуктов подобного рода, вышедших из творческой мастерской Traveller’s Tales, имелись свои изюминки. Однако нет ничего вечного под луной. В результате то, что вначале воспринималось как новинка, было поставлено на поток. И после знакомства со вторым воплощением Индианы Джонса я пришел к выводу, что наступило насыщение и пришла пора остановиться.

Слов нет, персонажи все так же узнаваемы, геймплей с разрушением объектов (и, напротив, их конструированием из кубиков) и определенной толикой экшена и платформенно-аркадной акробатики по-прежнему не напрягает. Но, как поется в песне, «что-то главное пропало». Вероятно, не хватает куражу и творческого энтузиазма, и посему наблюдается сплошное повторение пройденного, но в несколько иных декорациях. В плане графики и музыкально-звукового оформления отличий практически нет.

Ясное дело, в основе контента лежит четвертый фильм о приключениях любимого публикой бесстрашного археолога, однако включены и фрагменты первых трех лент, отсутствовавшие в оригинальной части игросериала, посвященного, как вы помните, классической трилогии. В результате нет цельности, а просто какой-то набор «отрывков из обрывков».

Надо сказать, что изменения коснулись и системы хабов. Если раньше в большинстве LEGO-игрушек наличествовала одна локация, из которой геймер попадал во все приключения, соответствовавшие отдельным фильмам (например, кантина Мос Эйсли в «Звездных войнах»), то здесь таких хабов несколько. А самое интересное из немногочисленных нововведений, – это, пожалуй, редактор уровней, так что есть возможность хотя и виртуальным путем, но удовлетворить потребность в LEGO-конструировании. Правда, и тут, на наш взгляд, хорошая идея реализована не до конца. Вполне естественным было бы предусмотреть возможность выкладывать пользовательское творчество для всеобщего ознакомление в онлайне, однако этого не случилось. А жаль!

Обсудить игру можно в ветке форума Игры для PC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: