Обзоры Обзоры 01.01.2010 в 07:00 comment

Lifehacking #12

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Перевод на 40 языков – это очень просто

www.conveythis.com

Любой автор сайта или блога надеется на то, что его «нетленки» будут популярными не только среди аудитории, знающей соответствующий язык, но и у посетителей из-за рубежа. Для того чтобы содержимое ваших страниц стало понятно иностранцам, существует весьма удобный ресурс ConveyThis. Процесс «интеграции» сервиса в сайт или блог крайне прост. Ответив на вопрос относительно языка вашего сайта, выбрав вид будущей «переводящей» кнопки и указав адрес электронной почты, вы получите код, который затем вставите в HTML-исходник». И все заработает. Кстати, регистрации не требуется.

Пинг-тест

pingtest.net

Нашим читателям отлично известен сервис speedtest.net. Недавно его разработчики из компании Ookla запустили еще один полезный онлайновый инструмент. На сей раз он проверяет не скорость вашего интернет-соединения, а так сказать, его качество, что особенно важно для тех пользователей, которые предпочитают наслаждаться потоковыми видео и аудио, а также играть в онлайновые игры. После нажатия кнопки Begin Test система выбирает сервер, а затем выполняет несколько тестов, определяя ping, нестабильность соединения (jitter, т. е. разброс максимального и минимального времени прохождения пакета от среднего) и подсчитывая потерянные пакеты.

Смотрим фильмы и сериалы в онлайне

Безусловно, большинство русскоязычных ресурсов, предлагающих зрителям насладиться свеженькими эпизодами популярных телесериалов или новыми «театральными» кинопремьерами, делают это, мягко говоря, незаконно. Некоторые западные сайты транслируют полные эпизоды сериалов в Сеть, однако в большинстве своем они недоступны для просмотра на нашей территории.

Movies Planet

www.moviesplanet.com/

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Однако есть и выходы, например, сервис Movies Planet представляет собой некую поисковую машину, помогающую обнаружить в интернет-эфире искомое видео, причем во многих случаях даются и ссылки для загрузки файлов с киношками. И нисколько не сомневайтесь в присутствии на сайте всенепременных сегодня социальных фишек с друзьями, обсуждениями, оценками и т. п.

Где обитают фильмы, имеющие статус public domain

Существуют и сайты, где хранятся коллекции художественных и документальных фильмов, права на которые уже принадлежат, так сказать, всему сообществу, т. е. находящиеся в так называемом статусе public domain. Поройтесь в архивах (ссылки указаны ниже), и, полагаем, сделаете для себя массу открытий. Но при этом не забывайте о том, что требуется знание английского языка.

Internet Archive – Moving Images www.archive.org/details/moviesandfilms

Classic Cinema Online www.classiccinemaonline.com/

Archive Classic Movies www.archiveclassicmovies.com

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Google и Яндекс обратили внимание на музыку

В августе на «Яндексе» появилась возможность слушать музыкальные треки непосредственно со страниц с результатами поисковых запросов. Тогда компания заключила договоры с некоторыми рекординговыми мэйджорами вроде Universal, Warner Music и EMI. Хотя эта первая попытка особого энтузиазма не вызвала, «Яндекс» не оставил даннную тему и в конце октября добавил еще несколько десятков треков российских исполнителей. Однако эта фича, к сожалению, пользователям, находящимся за пределами России недоступна.

В аналогичном направлении работает и Google. Теперь и здесь треки появляются в поисковой выдаче. Однако эта компания сотрудничает не с крупными лейблами, а с музыкальными сервисами типа Pandora, imeem или Rhapsody. Однако и в данном случае существует эдакая дискриминация – сервис пока доступен только в США.

Спроси специалиста

askdev.ru

Консультация специалиста в какой-то области – вещь исключительно полезная. Создатели данного сайта сконцентрировались на тематике, связанной с информационными технологиями. Любой может задать интересующий его вопрос, касающийся IT, и с большой степенью вероятности получит грамотный и квалифицированный ответ. Поиск нужной информации реализован весьма удобно, присутствуют сортировка и фильтрация с помощью тегов. Да и модные сегодня социальные фишки применяются в полной мере – вопросы разрешается задавать как в общем потоке, так и в группах, сфокусированных на более узкой тематике. Кроме того, существует возможность добавлять пользователей в список друзей и обмениваться сообщениями по внутренней почте.

Создаем план квартиры

www.buildy.net

Новый онлайновый сервис, позволяющий, без особых усилий создавать планы комнат, квартир и целых домов. Благодаря некоторым социальным функциям с планом и фотографиями, «прикрепленными» к определенным комнатам или помещениям, могут ознакомиться потенциальные клиенты, если вы собираетесь продавать либо сдавать в аренду свою недвижимость. Ведь сервис интегрирован с несколькими десятками социальных сетей, блог-платформ включая самые популярные, такие как Facebook, Twitter, Blogger, LiveJournal и т. п.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: