Обзоры Обзоры 24.09.2009 в 06:00 comment

Lifehacking #7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Evernote. Теперь коллективный

evernote.com

Пару месяцев назад мы подробно рассказывали о сервисе хранения и синхронизации заметок Evernote. В конце июня разработчики объявили о том, что к его функциональности добавляется возможность коллективной работы. Вариантов здесь предостаточно: доступ для отдельного лица, группы коллег или всех «проходящих мимо». Естественно, у владельцев платных аккаунтов есть свои преимущества. Те, кто пользуется сервисом «безвозмездно» (копирайт Сова из Винни-Пуха), имеют право открыть блокнот только для просмотра, а вот для того чтобы разрешить кому-то редактировать ваши записи, потребуется платный аккаунт. С другой стороны, для внесения изменений в чужой блокнот, открытый для вас, наличие такого аккаунта не обязательно.

FineReader Online

finereaderonline.com

Безусловно, среди наших пользователей самой популярной программой для распознавания текстов является ABBYY FineReader. Не так давно мы рассматривали уже 9 версию этого пакета. Разработчики решили не отставать от требований времени и создали онлайновый вариант «распознавалки». Сервис позволяет быстро и легко конвертировать отсканированные документы и цифровые фотографии в редактируемые форматы (.doc, .xls, .pdf, .txt). Для пользования требуется регистрация. За «бесплатно» разрешается обрабатывать до 50 страниц в день. Что ж, тоже весьма неплохо.

Что сегодня горяченького в Интернете?

www.chromomulator.com

В нашем мире ежедневно происходит невероятное количество событий, и большинство из них практически мгновенно становятся достоянием Всемирной Сети. Об агрегаторах новостей мы уже рассказывали не раз. В общем-то Chromomulator можно отнести к данной категории сервисов. Информация, публикуемая на сайте, собирается на основе анализа первой сотни поисковых запросов к Google, а также извлекается из таких уважаемых ресурсов, как Digg, Technorati, Delicious, Flickr и YouTube. Пользователи Twitter могут стать «фолловерами» и будут получать данные от «Хромомулятора» прямиком в свою ленту микроблогов.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Диджей «В Контакте»

vkontakte.dj

Нашим читателям известно, что в популярной социальной сети «В Контакте» кроме профилей пользователей, групп единомышленников, всевозможных приложений (в том числе игрушек) обитает немало аудио- и видеоконтента. Естественно, нашлись умельцы, придумавшие клиент, облегчающий поиск и загрузку композиций, хранящихся в закромах «В Контакте». Если такой инструмент вам необходим, идите за ним по ссылке, приведенной ниже. И не забывайте, что пользоваться им вы сможете только в том случае, если являетесь зарегистрированным участником упомянутой социальной сети. Кстати, приятно, что никакие ограничения ни по объему, ни по количеству загрузок не накладываются. К тому же программка умеет работать и как музыкальный проигрыватель. Теперь дело за клиентом для закачки видео.

Онлайн-презентации от Adobe

labs1.acrobat.com

Продолжает продвижение своей полезной продукциии в онлайн и всемирно известная компания Adobe. Самая свежая новинка – редактор презентаций, запущенный пока в тестовом режиме, однако при этом вполне функциональный. Пользователям доступны базовые возможности по созданию презентаций и их публикации для просмотра другими. И здесь хозяева требуют, чтобы желающие опробовать новый сервис зарегистрировались. Наряду со средством обработки электронных таблиц новый инструмент входит в раздел экспериментальных проектов Adobe, собранных в своеобразной лаборатории Acrobat.com Labs.

На слайды, входящие в презентацию, пользователь может помещать тексты, графику, оживляя все это с помощью различных стилей и цветов оформления. Новичкам пригодится и Мастер создания слайдов. Хотя пока функциональность сервиса не слишком высока, он вполне допустим как составная часть комплексного онлайн-решения от Adobe.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Спросите у специалиста

asklive.ru

Думаю, вы не станете спорить с утверждением, что консультация настоящего эксперта в какой-то области куда полезнее, чем разрозненная информация по интересующему вопросу, вытащенная с различных сайтов. Посему и возникают сервисы, где опытные специалисты дают разъяснения всем желающим в рамках своей компетенции. Asklive.ru придерживается именно такой концепции. Кстати, пользование ресурсом абсолютно бесплатно. Кроме того, любой, кто жаждет поделиться своими навыками с другими, может это сделать, однако каждый такой совет подвергается весьма жесткому интеллектуальному оцениванию, поскольку сервис заинтересован в том, чтобы качество предоставляемой информации было на высоте.

Инструментарий википедиста

lifehacker.ru/2009/06/25/10-instrumentov-v-pomoshh-fanatam-wikipedia

Списки полезных инструментов на разные случаи жизни весьма популярны на многих сайтах, посвященных Веб 2.0, в том числе и «лайфхакерской» направленности. Периодически отечественные ресурсы выкладывают переводы подобных материалов, найденных на зарубежных интернет-ресурсах. Из последних публикаций на lifehacker.ru меня заинтересовал список инструментов в помощь фанатам «Википедии». Вот некоторые из них.

Powerset

powerset.com

Система, превосходящая по возможностям встроенный поиск «Википедии». Кроме всего прочего, умеет выдавать список статей, связанных с искомой.

Wikirank

wikirank.com

Если вам интересно, что пользуется в «Википедии» наибольшей популярностью, загляните сюда.

Snapask

snapask.com

Отправив письмо по адресу [email protected], вы вскоре получите ответ на почту вашего мобильника.

Deletion Pedia

deletionpedia.dbately.com

Случается и так, что необходимый вам материал по какой-то причине «потерли». Не беда, DeletionPedia выдаст удаленную информацию.

PediaPhon

pediaphon.fernuni-hagen.de/~bischoff/radiopedia/index_en.html

Забавный сервис, полезный желающим повышать уровень своих знаний, находясь в пути. Здесь производится конвертация статей «Википедии» в MP3-файлы. И плеер сам расскажет о том, что вы хотели узнать из энциклопедии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: