Репортажи Репортажи 22.09.2015 в 09:30 comment

Маленькие, но интересные новинки LG, показанные на IFA 2015

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Маленькие, но интересные новинки LG, показанные на IFA 2015

Главным анонсом LG на берлинской IFA стала новая линейка OLED телевизоров с поддержкой HDR. Также, компания не забыла обновить прошлогодние модели на webOS 1.0. Но от LG ждут новинок в сфере персональной электроники, поэтому корейцы не ограничились телевизорами и решили порадовать пользователей аксессуарами для смартфонов и планшетов. Посетив выставочный павильон, мы нашли новые гарнитуры, необычную клавиатуру, а также узнали о том, каким компания видит «умный дом».

LG Rolly Keyboard (KBB-700)

Клавиатуры для планшетов – это относительно узкий, но интересный сегмент рынка аксессуаров. Он выглядит устоявшимся, ведь большинство производителей вдохновляется традиционными клавиатурами ноутбучного типа. Как правило, аксессуары выпускаются в виде чехлов, часто их же можно использовать как подставку. Если клавиатура сохраняет привычные размеры и механизм клавиш, то аксессуар получается довольно тяжелым, страдает мобильность. Иногда придумывают что-то новое, используют резиновые мембраны, снижают вес и уменьшают габариты, но тогда ухудшаются тактильные характеристики, становится сложно печатать вслепую.

01

LG удался смелый эксперимент с гарнитурами-ошейниками и компания решила сделать что-то подобное в клавиатурах. Новая клавиатура компании выделяется тем, что она сворачивается в небольшую трубочку, которая занимает минимум места.

По официальным данным, размер клавиш составляет 17 мм, он максимально приближен к стандартным ноутбучным клавишам размером 18 мм. Используется схожий механизм нажатия – у кнопок короткий ход, есть клик.

03

Кроме уникального форм фактора, среди особенностей Rolly Keyboard стоит выделить наличие встроенной подставки для планшета, одновременную работу с двумя устройствами с возможностью быстрого переключения между ними, совместимость с Android, iOS и Windows. Для соединения с девайсом используется Bluetooth 3.0, аксессуар питается от одной батарейки формата AAA, ее должно хватить на три месяца работы.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

04

Мне клавиатура приглянулась, уж очень необычно она выглядит. Удобство работы с ней – вопрос спорный, компактные размеры все же чувствуются, но для окончательных выводов нужно распробовать аксессуар. К сожалению, пока нет информации о стоимости LG Rolly Keyboard, неизвестно, появится ли вообще клавиатура в продаже в Украине.

Портативные колонки Music Flow P5 и SoundPop 360

Пара новых аксессуаров LG – Bluetooth-колонки Music Flow P5 и SoundPop 360. В целом, перед нами классически спикеры, но компания не поленилась придумать для них пару интересных фишек.

05 000

LG Music Flow P5 выделяется внушительным количеством расцветок, на стенде можно было увидеть варианты «под дерево», классические черный/белый/красный цвета, «кислотный» зеленый и другие.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Для P5 будут доступны фирменные сумки.

09

С точки зрения характеристик обещают достойное звучание, 15 часов работы от одного заряда аккумулятора, автоматическое начало воспроизведения музыки при подключении устройства.

LG SoundPop 360 выделяется необычным корпусом, напоминающим спортивную бутылку или маленький термос. Для включения колонки нужно нажать на ее верхнюю часть, после чего выедет динамик с всенаправленным звучанием.

010

Характеристики «бутылки» в чем-то более интересные. Время работы до 20 часов, можно объединить две колонки для стереозвучания, подсоединить нескольких устройств к одной колонке, подключить пару SoundPop к телевизору.

В обоих случаях можно будет скачать фирменное приложение для iOS или Android для управления всеми функциями спикеров.

Bluetooth-гарнитуры Tone Ultra (HBS-810) и Tone Active (HBS-850), часы Watch Urbane LUXE, планшет G Pad 2 10.1

013 000

Новая гарнитура LG Tone Ultra относится к устройствам среднего ценового сегмента, но она получила часть фишек флагманской Tone Infinim. Стоит отметить наличие системы для сматывания шнура, к звучанию приложили руку специалисты из JBL, а технология Quad-Layer Speaker должна обеспечить наличие «ярких басов и середины».

014

Впрочем, лично мне больше понравилась спортивная модель Tone Active. Она выделяется относительно агрессивным дизайном, яркими цветами корпуса, прорезиненным корпусом и наличием защиты от влаги.

Анонсированные часы Watch Urban LUXE – это лимитированная версия (500 штук) с покрытием 23-каратным золотом, созданная в сотрудничестве с REEDS Jewelers. Как и положено имиджевому аксессуару, они будут поставляться в деревянной коробке, стандартный ремешок заменит изделие из кожи аллигатора. Цена вопроса – 1000 долларов.

Про новый планшет G Pad 2 10.1 вы можете прочитать в новости.

Умный дом от LG: датчик Smart ThinQ и бытовая техника AllJoyn

Как и многие технологические компании,  LG увлечены концепцией интернета вещей и умного дома, но их практическая реализация сопряжена с множеством трудностей. Один из очевидных вопросов – что делать со старой, неумной бытовой техникой?

019 0000

Для решения таких проблем LG создали Smart-сенсор Smart ThinQ. Это округлая шайба, которая крепится на обычную бытовую технику. Например, стиральная машина с сенсором быстро поумнеет, потому что он будет отслеживать вибрации и уведомит хозяина об окончании стирки через приложение на смартфоне.

Кроме адаптации старой техники, LG создают новую, изначально умную технику. В перечне значится духовка Lightwave, кондиционер и холодильник. Все они будут подключены к интернету, общаться с пользователем через специальное приложение на смартфоне. Например, для духовки можно будет выбрать подходящий режим работы или поделится рецептом с другом, кондиционер сообщит о необходимости замены фильтра и охладит воздух к приходу жильцов. Уже сейчас в компании создают решения на базе открытой платформы AllJoyn интернета вещей (IoT), разработанной Allseen Alliance.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: