05.08.2010 в 08:55 comment

MartView 1.5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

MartView 1.5

Утилита для просмотра PDF

Freeware

Разработчик MartView

Сайт martview.com

Размер 22 МБ

Адрес загрузки martview.com

ВердиктMartView 1.5

Стильный и удобный интерфейс; встроенные библиотека и конвертер; работа с сенсорным экраном

Высокая ресурсоемкость

Сегодня самым удобным и доступным форматом для распространения журнальной продукции является PDF. Программ для просмотра файлов в нем вроде бы хватает – это и стандартный Adobe Reader, и шустрый Foxit Reader, и амбициозный новичок Nitro PDF Reader, однако какую бы из них вы ни использовали, ни одна не дает того ощущения, которое возникает при чтении настоящего журнала.

Разработчики MartView постарались сделать продукт, максимально приспособленный для чтения электронных версий журналов. После загрузки и установки утилиты отображается полноэкранный интерфейс, в котором открыто руководство по ее использованию.

MartView всеми силами старается выглядеть как настоящее печатное издание – даже страницы переворачиваются мышкой как всамделишные. Любую часть журнала можно приблизить и рассмотреть подробнее, есть быстрый переход путем ввода номера страницы или с помощью превью.

Кроме PDF, программа поддерживает свой собственный формат MART, соответствующий конвертер идет в комплекте. Именно в нем вы можете загрузить огромное количество бесплатных журналов с официального сайта, причем запускать браузер для этого не понадобится – операции выполняются прямо в MartView.

Всего на сайте утилиты насчитывается около 5000 доступных для скачивания периодических изданий различной направленности, однако большая их часть на английском языке. Пополняют библиотеку сами пользователи.

Несмотря на целый ряд удачных нововведений и интересных функций, разработчикам предстоит еще потрудиться – в первую очередь это касается повышения быстродействия и оптимизации потребления системных ресурсов. MartView с удовольствием «откусывает» несколько сот мегабайтов памяти даже при открытии небольших файлов, да и процессор загружается сильнее, чем хотелось бы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: