12.10.2006 в 14:05 comment

Министерство обороны Украины выбирает SAP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

11 октября в Доме офицеров состоялась пресс-конференция, посвященная началу внедрения в Вооруженные Силы Украины единой автоматизированной системы управления административно-хозяйственными процессами (ЕАСУ АХП) на базе отраслевого решения «SAP for Defense».

C предпосылками, целями и планом внедрения системы приглашенных на пресс-конференцию представителей СМИ, телевидения, новостных и интернет-изданий познакомил заместитель Министра обороны Украины Николай Нещадим. Проект по созданию ЕАСУ АХП — составляющая Государственной программы развития ВСУ на 2006—2011 гг. Сам проект планируется закончить в 2010 г. Система внедряется с целью решения таких задач, как обеспечение открытости и прозрачности АХП Вооруженных Сил, повышения эффективности процессов планирования, распределения и использования финансовых, материальных и людских ресурсов, обеспечение жизнедеятельности войск, предоставление в режиме реального времени информации, необходимой для принятия управленческих решений руководством ВСУ, внедрения мировых стандартов и создания единой системы управления армией.

Участвующий в пресс-конференции директор SAP Ukraine Александр Мельников в своем выступлении рассказал о ключевых функциональных особенностях выбранной ERP-системы и тех возможностях, которые она предоставит пользователям. Он также отметил, что данное решение уже используется шестью странами для управления вооруженными силами и военно-морским флотом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: